पाकिस्तान की गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी

Author: navabharat digital
UPDATED: Sat, 10 May 2025 04:05 PM
पाकिस्तान की गोलाबारी में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी
ऑडियो सुनें

जम्मू: जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने केंद्र शासित प्रदेश में पाकिस्तानी गोलाबारी में जान गंवाने वालों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की शनिवार को घोषणा की।
भारतीय सशस्त्र बलों ने पिछले महीने पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में सात मई को सीमा के पार नौ आतंकी ठिकानों पर हमला किया था, जिसके बाद पिछले चार दिन में पुंछ, राजौरी, जम्मू और बारामुला सेक्टरों में पड़ोसी देश की गोलाबारी में एक अतिरिक्त जिला विकास आयुक्त और 19 ग्रामीणों की मौत हो गई।

इन 19 लोगों में से 12 लोगों की मौत बुधवार को पुंछ में हुई, जबकि शुक्रवार को उरी व पुंछ में दो अन्य लोगों की जान चली गई। इसके अलावा शनिवार सुबह पाकिस्तानी गोलाबारी में एक वरिष्ठ सरकारी अधिकारी समेत पांच लोगों को जान गंवानी पड़ी।

मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “पाकिस्तान की ओर से हाल ही में की गई गोलाबारी के कारण निर्दोष लोगों की जान जाने से मुझे गहरा दुख हुआ है। मेरी सरकार अपने लोगों की परेशानियों को कम करने के लिए हर संभव उपाय कर रही है।”

मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से साझा किए गए पोस्ट में कहा गया है कि हालांकि कोई भी मुआवजा किसी प्रियजन को खोने की भरपाई नहीं कर सकता और न ही परिवार को हुए आघात पर मरहम लगा सकता, लेकिन समर्थन और एकजुटता के संकेत के रूप में, सभी मृतकों के परिवारों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि प्रदान की जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा, हम शोक की इस घड़ी में हर प्रभावित परिवार के साथ खड़े हैं।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By navabharat digital