केदारनाथ पैदल मार्ग पर मंदाकिनी में उप्र का युवक बहा, पांच अन्य साथी बचाए गए

रुद्रप्रयाग: उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में रामबाड़ा और लिनचोली के बीच केदारनाथ जाने वाले पुराने पैदल रास्ते पर उत्तर प्रदेश का एक तीर्थयात्री मंदाकिनी नदी में बहने के बाद लापता हो गया। उसके पांच अन्य साथियों को सकुशल बाहर निकाल लिया गया ।

राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ) से मिली जानकारी के अनुसार, हादसा मंगलवार रात को हुआ जब पुराने पैदल रास्ते से रामबाड़ा की ओर आ रहे अलीगढ़ के छह तीर्थयात्रियों ने लिनचोली के समीप नदी पारकर दूसरी ओर आने का प्रयास किया और बीच में ही फंस गए। इसी दौरान उनमें से एक यात्री नदी में बह गया ।

एसडीआरएफ ने बताया कि सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची टीम ने नदी में फंसे तीर्थयात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। इसके साथ ही लापता युवक की तलाश के लिए भी अभियान शुरू किया गया। लेकिन अंधेरा होने तथा नदी का तेज बहाव होने के कारण उसका कुछ पता नहीं चला। 22 वर्षीय राहुल अभी लापता है।

बचाए गए युवकों ने बताया कि बाबा केदारनाथ के दर्शन करने के बाद वापसी में वे गरूडचट्टी से छोटा रास्ता लेकर रामबाड़ा निकलना चाहते थे। इन युवकों में विष्णु ंिसह (20), कुनाल (17), शिभव शर्मा(21), महेश चौधरी (19) और शिभव पालीवाल(20) शामिल हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button