गूगल 12,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकालेगी, CEO पिचाई ने मांगी माफी

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Fri, 20 Jan 2023 08:55 PM
ऑडियो सुनें

न्यूयॉर्क. प्रौद्योगिकी कंपनी गूगल दुनियाभर में 12,000 कर्मचारियों को नौकरी से निकालेगी. कंपनी के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) सुंदर पिचाई ने शुक्रावर को यह घोषणा की. वैश्विक आर्थिक नरमी के बीच इससे पहले अन्य दिग्गज प्रौद्योगिकी कंपनियां- माइक्रोसॉफ्ट, फेसबुक और अमेजन भी कर्मचारियों की छंटनी कर चुकी हैं.

कर्मियों को भेजे ईमेल में भारतीय मूल के सीईओ पिचाई ने कहा, ”मैं आपसे एक मुश्किल खबर साझा कर रहा हूं. हमने कंपनी में लगभग 12,000 पद कम करने का फैसला किया है.” पिचाई ने कहा कि गूगल में कर्मचारियों को निकालने का फैसला संचालन की कठोर समीक्षा करने के बाद किया गया.

उन्होंने कहा कि नौकरियां अल्फाबेट, उत्पाद क्षेत्रों, संचालन, विभिन्न स्तरों और क्षेत्रों में कम की जा रही हैं. पिचाई ने कहा कि कंपनी ने पिछले दो साल में उल्लेखनीय वृद्धि के दौर में नियुक्तियां की थीं लेकिन आर्थिक रूप से तब की परिस्थितियां आज से अलग थी. प्रौद्योगिकी कंपनी ने कोरोना महामारी के दौरान तेजी से विस्तार किया था.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu