राजस्थान की महिला पर मध्य प्रदेश की महिला ने डाला शादी करने का दबाव, हुई गिरफ्तारी

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Sun, 06 Nov 2022 10:02 PM
राजस्थान की महिला पर मध्य प्रदेश की महिला ने डाला शादी करने का दबाव, हुई गिरफ्तारी
ऑडियो सुनें

जयपुर. राजस्थान के नागौर जिले के लाडनूं कस्बे की एक महिला के साथ मध्यप्रदेश की महिला ने जबरन शादी करने का दबाव बनाया है. पुलिस ने यह जानकारी दी है. नागौर पुलिस अधीक्षक राममूर्ति जोशी ने बताया कि दोनों महिलाएं सोशल मीडिया के जरिये एक दूसरे के संपर्क में आई थीं, जिसके बाद दोनों में दोस्ती हो गई.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि मध्य प्रदेश की महिला ने नागौर के लाडनूं कस्बे की महिला को शारीरिक संबंध बनाने और शादी करने के लिए मजबूर किया. उसने पीड़िता को धमकी भी दी कि अगर उसकी मांगें नहीं मानी तो वह उसे बदनाम करने के लिए सोशल मीडिया पर चैट के स्क्रीनशॉट वायरल कर देगी. अधिकारी ने बताया कि महिला ने 10 लाख रुपये की मांग भी की.

उन्होंने बताया कि ‘‘वह शनिवार रात लाडनूं में महिला के घर पहुंची और हंगामा करने लगी. उसने उसे शादी के लिए अपने साथ जाने के लिए मजबूर किया. पीड़िता और उसके परिवार के सदस्य रविवार को थाने पहुंचे और जबरन घर में घुसने और वसूली करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कराई. उन्होंने बताया कि आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया गया है.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu