
रायपुर. छत्तीसगढ़ के रायपुर शहर के एक निजी स्कूल के मैदान में बुधवार को आकाशीय बिजली गिरने से एक छात्र की मौत हो गई. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि शहर के न्यू राजेंद्र थाना क्षेत्र के अंतर्गत सेंट जोसफ स्कूल के मैदान में आकाशीय बिजली गिरने से वहां खेल रहे छात्र प्रभात साहू (16) की मृत्यु हो गई.
अधिकारियों ने बताया कि 10वीं कक्षा का छात्र प्रभात आज जब खेल पीरियड के दौरान स्कूल के मैदान में अपने दोस्तों के साथ फुटबॉल खेल रहा था तब अचानक मौसम बिगड़ा और मैदान में आकाशीय बिजली गिर गई. उन्होंने बताया कि इसके बाद वहां मौजूद शिक्षक और स्कूल के अन्य छात्र प्रभात को करीब के अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने घटना की जानकारी मिलने पर मामला दर्ज कर छात्र के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा. उन्होंने बताया कि पुलिस ने शव को परिजनों को सौंप दिया है तथा मामले की जांच की जा रही है. अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में किसी अन्य छात्र के हताहत होने की सूचना नहीं है.