आप दिल्ली में केंद्र की योजनाएं लागू नहीं कर रही, मेट्रो परियोजना में बाधाएं पैदा कीं: हरदीप पुरी

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Wed, 22 May 2024 03:05 PM
आप दिल्ली में केंद्र की योजनाएं लागू नहीं कर रही, मेट्रो परियोजना में बाधाएं पैदा कीं: हरदीप पुरी
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली: केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने आम आदमी पार्टी सरकार पर प्रधानमंत्री आवास योजना और आयुष्मान भारत समेत केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार की प्रमुख योजनाओं को राष्ट्रीय राजधानी में लागू नहीं करने का बुधवार को आरोप लगाया।

पुरी ने एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह भी आरोप लगाया कि अरंिवद केजरीवाल सरकार ने हर चरण में मेट्रो परियोजना के क्रियान्वयन में बाधाएं पैदा कीं। दिल्ली मेट्रो वर्तमान में चौथे चरण के तहत परियोजनाओं का क्रियान्वयन कर रही है।

केंद्रीय आवास और शहरी मामलों के मंत्री ने कहा कि उनके मंत्रालय ने राष्ट्रीय राजधानी में 53,000 करोड़ रुपये की परियोजनाएं लागू की हैं।

भाजपा नेता ने आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सदस्य स्वाति मालीवाल पर मुख्यमंत्री अरंिवद केजरीवाल के सहयोगी बिभव कुमार द्वारा उनके आवास पर कथित हमला करने के मामले में चुप्पी साधने के लिए केजरीवाल की आलोचना की। दिल्ली में छठे चरण में 25 मई को मतदान होना है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav