बीएचयू के एक विभागाध्यक्ष पर हमला करने के आरोपी गिरफ्तार, पूर्व एचओडी निकला मुख्य साजिशकर्ता

वाराणसी: बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) में पिछले माह तेलुगु विभागाध्यक्ष (एचओडी) पर हुए हमले के आरोपी को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद बुधवार को गिरफ्तार कर लिया और खुलासा किया कि पूर्व एचओडी इस मामले में मुख्य साजिशकर्ता है। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि पिछले माह 28 जुलाई को तेलुगु विभागाध्यक्ष राममूर्ति पर कुछ लोगों ने हमला कर उन्हें घायल कर दिया था जिसके बाद मुकदमा दर्ज करने के बाद जांच शुरू कर दी गई थी। पुलिस उपायुक्त (अपराध) सरवणन टी. ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जांच में पाया गया कि उसी विभाग के पूर्व एचओडी प्रो. बुदाती वेंकटेश्वरलु का मौजूदा एचओडी राममूर्ति से प्रशासनिक मुद्दों पर मनमुटाव रहता था, जिसका बदला लेने के लिए बाद उन्होंने (पूर्व एचओडी ने) दो पूर्व छात्रों से संपर्क कर इस हमले की साजिश रची।’’

उन्होंने कहा, ‘‘पूर्व छात्रों ने एक स्थानीय बदमाश गणेश पासी को हमले की सुपारी दी और पासी ने अपने दो साथियों संग राममूर्ति पर हमला किया।’’ पुलिस ने बताया कि उसे मंगलवार रात पासी के नुआवां में मौजूद होने की सूचना मिली जिसके बाद पुलिस ने इलाके को घेर लिया। उसने बताया कि आरोपी ने पुलिस दल पर गोलियां चला दीं जिसके बाद पुलिस की जवाबी कार्रवाई में पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया और उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

उसने बताया कि उसके पास से एक देसी पिस्तौल बरामद की गई है। पुलिस उपायुक्त (काशी) के ‘एक्स’ खाते से किए गए एक पोस्ट में कहा गया, ‘‘बीएचयू के प्रोफेसर पर जानलेवा हमला करने वाला मुख्य साजिशकर्ता उसी विभाग का पूर्व एचओडी निकला। घटना में संलिप्त एक हमलावर को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि एक अन्य आरोपी को तेलंगाना से गिरफ्तार कर ट्रांजिट रिमांड पर लिया गया है।’’

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button