
नयी दिल्ली. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाद्रा ने बेरोजगारी के मुद्दे पर सरकार पर हमला बोलते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का रवैया बेरोजगार युवाओं को ”आकांक्षी” कहकर उनका मखौल उड़ाने का है, लेकिन उनके भविष्य के लिए उसके पास कोई दृष्टि नहीं है. कांग्रेस महासचिव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक मीडिया रिपोर्ट साझा की, जिसमें दावा किया गया है कि रेलवे में ग्रुप ‘डी’ के लगभग 32,000 पदों के लिए एक करोड़ से अधिक आवेदन प्राप्त हुए हैं.
उन्होंने कहा, ”देश में बेरोजगारी का हाल देखिए, रेलवे में ग्रुप डी के करीब 32 हजार पदों के लिए एक करोड़ से ऊपर आवेदन आए हैं. राजस्थान में चतुर्थ श्रेणी के 53 हजार पदों के लिए करीब 25 लाख आवेदन आए हैं जिनमें बड़ी संख्या में बीए, बीएड, एमए, एमएड, एलएलबी, एमफिल, बीटेक, एमबीए और पीएचडी किए हुए उच्च शिक्षित युवा हैं.” प्रियंका ने कहा कि देश में पढ.े-लिखे बेरोजगारों की संख्या बेतहाशा बढ. रही है.
उन्होंने कहा, ”करोड़ों युवाओं के पास न तो कोई काम है, न ही भविष्य की कोई आशा है. इस राष्ट्रव्यापी समस्या के प्रति भाजपा का रवैया ये है कि वे बेरोजगार युवाओं को ‘आकांक्षी युवा’ कहकर मखौल तो उड़ाते हैं, लेकिन उनके भविष्य के लिए भाजपा के पास कोई विजन नहीं है.”



