दिल्ली कार धमाके को लेकर नए खुलासे: नूंह से खरीदा था फर्टिलाइजर, चार जगह धमाका करने का था प्लान

Delhi Blast: नूंह से खरीदा था फर्टिलाइजर… नोटबुक में ‘ऑपरेशन’ का कई बार जिक्र; उमर और मुजम्मिल की मिली डायरी
दिल्ली ब्लास्ट का मेवात कनेक्शन सामने आया है। तीन लाख का 20 क्विंटल से ज्यादा उर्वरक खरीदा गया था। वहीं, जांच एजेंसियों को डॉक्टर उमर और मुजम्मिल की डायरियां मिलीं हैं। डायरी और नोटबुक में कोड वर्ड्स का इस्तेमाल किया गया है।

दिल्ली ब्लास्ट में नया खुलासा: चार जगह धमाका करने का था प्लान; दो-दो के बनाए थे ग्रुप; उमर-मुजम्मिल के बीच था ये विवाद
दिल्ली में धमाके का मुख्य आरोपी डॉ. उमर।

दिल्ली के लाल किला विस्फोट के आरोपी डॉ. मुजम्मिल, डॉ. अदील, उमर और शाहीन ने मिलकर लगभग 20 लाख रुपये नकद जुटाए, ये रुपये उमर को सौंपे गए थे। बाद में उन्होंने गुरुग्राम, नूंह और आसपास के इलाकों से IED तैयार करने के लिए तीन लाख रुपये का 20 क्विंटल से ज्यादा NPK उर्वरक खरीदा। उमर और डॉ. मुजम्मिल के बीच पैसों का विवाद भी था।

Delhi Blast: दिल्ली में आतंकियों ने कई गाड़ियों में रखे विस्फोटक; कितनी जगह निशाने पर? ऐसे ही सवालों के जवाब
एनआईए की टीम

दिल्ली विस्फोट और फरीदाबाद आतंकी मॉड्यूल की जांच कर रही एजेंसियों को डॉ. उमर और डॉ. मुजम्मिल की डायरियां मिली हैं। ये डायरियां अल-फलाह यूनिवर्सिटी कैंपस से कमरा नंबर चार और कमरा नंबर 13 से मिली हैं, जहां उमर और मुजम्मिल रहते थे। इन डायरियों में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। इनसे पता चला है कि आतंकी बीते दो वर्षों से विभिन्न जगहों पर धमाके की योजना बना रहे थे। डायरियों में कई बातें कोड भाषा में लिखी गई हैं, जिनका खुलासा करने में जांच एजेंसियां जुटी हैं।

NIA: अल कायदा से जुड़े आतंकियों की तलाश में एनआईए की पांच राज्यों में छापेमारी, रडार पर बांग्लादेशी
मौके पर मौजूद लोग

यह मामला 2023 में दर्ज किया गया था, जिसमें चार बांग्लादेशी नागरिकों – मोहम्मद सोजिब मियां, मुन्ना खालिद अंसारी, अजरुल इस्लाम और अब्दुल लतीफ के नाम शामिल हैं। ये आरोपी जाली भारतीय पहचान दस्तावेजों का इस्तेमाल करके बांग्लादेश से भारत में अवैध रूप से घुसे थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button