
इंदौर. इंदौर में अलग-अलग धर्म वाले एक युवा जोड़े को सरेराह घेरकर प्रताड़ित करने के आरोप में पांच और लोगों के पकड़े जाने के बाद इस बहुर्चिचत मामले में गिरफ्तार आरोपियों की तादाद बढ.कर 12 हो गई है. पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी.
तुकोगंज पुलिस थाने के प्रभारी कमलेश शर्मा ने बताया कि मामले की जांच और आरोपियों से पूछताछ के आधार पर गिरफ्तार लोगों की पहचान मोहसिन शेख (33), मोहम्मद वकार खान (28), अब्दुल अय्यूब (26), अब्दुल शाकिर (31) और आसिफ खान (27) के रूप में हुई है. उन्होंने बताया कि भारतीय दंड विधान की धारा 307 (हत्या का प्रयास), धारा 147 (बलवा) और अन्य प्रावधानों के तहत दर्ज मामले में सात अन्य आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है.
पुलिस के एक अन्य अधिकारी ने बताया कि शहर में 25 मई की रात लोगों के एक समूह ने अलग-अलग धर्म के युवक और युवती को एक होटल में खाना खाकर बाहर निकलते देखा, तो उनका पीछा किया और उन्हें रोककर घेर लिया. उन्होंने बताया,”समूह के लोगों ने युवती से पूछा था कि वह गैर मजहब के युवक के साथ क्यों घूम रही है? इस पर युवती ने जवाब दिया था कि वह अपने परिजनों को बताकर युवक के साथ खाना खाने आई है. युवती ने इन लोगों की बदसलूकी पर आपत्ति भी जताई थी.” अधिकारी ने बताया कि विवाद देखकर घटनास्थल पर पहुंचे दो लोगों ने भीड़ से घिरे जोड़े को बचाने की कोशिश की, तो जन समूह में शामिल एक व्यक्ति ने उन पर कथित तौर पर चाकू से हमला कर उन्हें घायल कर दिया था.
उन्होंने बताया कि अन्य धर्म की अपनी महिला मित्र के साथ घूम रहे युवक ने प्राथमिकी दर्ज कराई है कि 40 से 50 लोगों के समूह में शामिल आरोपियों ने उसके (युवक) साथ मारपीट तथा गाली-गलौज की और कहा कि “यह जोड़ा शहर का माहौल खराब कर रहा है.” युवक ने प्राथमिकी में यह बात भी दर्ज कराई है कि आरोपियों ने उसे आधार कार्ड दिखाने को कहा था और उससे उसका नाम-पता पूछते हुए इसका वीडियो बनाया था.



