दुर्ग में छह वर्षीय बच्ची से बलात्कार-हत्या मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन

Author: navabharat digital
UPDATED: Wed, 09 Apr 2025 03:27 PM
दुर्ग में छह वर्षीय बच्ची से बलात्कार-हत्या मामले की जांच के लिए एसआईटी का गठन
ऑडियो सुनें

दुर्ग: छत्तीसगढ़ के दुर्ग शहर में छह वर्षीय बच्ची के साथ बलात्कार और हत्या के मामले की जल्द जांच के लिए आठ सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया गया है। पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

इस मामले में बालिका के चाचा के पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया है। अधिकारियों ने बताया कि दुर्ग जिले के पुलिस अधीक्षक जितेंद्र शुक्ला ने मंगलवार को इस संबंध में आदेश जारी किया। उन्होंने बताया कि दुर्ग की अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (आईयूसीएडब्ल्यू-महिलाओं के खिलाफ अपराध के लिए जांच इकाई) पद्मश्री तंवर की अध्यक्षता वाली एसआईटी में मोहननगर थाना प्रभारी शिवप्रसाद चंद्रा सहित सात अन्य सदस्य होंगे।

अधिकारियों ने बताया कि एसआईटी प्रतिदिन कार्यवाही करते हुए जल्द से जल्द जांच पूरी कर अदालत में आरोप पत्र पेश करेगी। उन्होंने बताया कि इसके अलावा, पर्यवेक्षण अधिकारी मामले की समय पर और त्वरित सुनवाई के लिए आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करेंगे।

रविवार को मोहन नगर इलाके में बालिका का यौन उत्पीड़न किया गया और उसकी हत्या कर दी गई। पुलिस के अनुसार, जब बालिका चैत्र नवरात्रि के नौवें दिन रामनवमी को कन्या पूजन के लिए पड़ोस में अपनी दादी के घर गई थी तब उसके 24 वर्षीय चाचा ने उसका यौन उत्पीड़न किया और उसकी हत्या कर दी। बाद में आरोपी ने शव को पड़ोसी की कार में रख दिया।

घटना की जानकारी मिलने के बाद मंगलवार को सामाजिक संगठनों के सदस्य सड़कों पर उतरे थे। वहीं विपक्षी दल कांग्रेस ने कई जिलों में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के पुतले जलाए। दुर्ग जिला बार काउंसिल ने घोषणा की कि वह अदालत में आरोपियों की पैरवी नहीं करेगी।

बालिका जिस यादव समुदाय से आती है, उसने घटना की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से जांच की मांग की है। समुदाय ने दुर्ग कलेक्टर को एक ज्ञापन सौंपकर बालिका की मां के लिए 50 लाख रुपये की सहायता और उसके लिए सरकारी नौकरी की मांग भी की है।

विपक्षी कांग्रेस ने कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब होने का आरोप लगाते हुए उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के इस्तीफे की मांग की है। शर्मा के पास गृह विभाग भी है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By navabharat digital