शुभेंदु अधिकारी डायमंड हार्बर में प्रशासनिक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Sat, 16 May 2026 03:26 PM
शुभेंदु अधिकारी डायमंड हार्बर में प्रशासनिक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे
ऑडियो सुनें

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी शनिवार को दक्षिण 24 परगना जिले के डायमंड हार्बर में नवगठित राज्य सरकार की पहली प्रशासनिक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे। राज्य सचिवालय नबान्न के सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री इस प्रशासनिक बैठक में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ क्षेत्र में विकास और शासन से जुड़े मुद्दों की समीक्षा करेंगे।

वहीं, एक उच्च पदस्थ सूत्र ने कहा कि बैठक में मुख्य सचिव मनोज कुमार अग्रवाल, वरिष्ठ नौकरशाह और पुलिस अधिकारी भी मौजूद रहेंगे।
राज्य सरकार के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि प्रशासन ”विकास परियोजनाओं के तेजी से क्रियान्वयन और जिला स्तर पर समन्वय को मजबूत करने” को लेकर गंभीर है।

उन्होंने कहा, ”मुख्यमंत्री चाहते हैं कि जिला प्रशासन अधिक दक्षता और जवाबदेही के साथ काम करे। डायमंड हार्बर की बैठक में शासन की प्राथमिकताओं और जनसेवा पहुंचाने पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा।” मुख्यमंत्री का यह दौरा राजनीतिक रूप से भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि डायमंड हार्बर लंबे समय से तृणमूल कांग्रेस नेता अभिषेक बनर्जी का गढ़ माना जाता है। वह वर्तमान में डायमंड हार्बर लोकसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं।

शुभेंदु अधिकारी 21 मई को होने वाले पुनर्मतदान से पहले फाल्टा में भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ एक अन्य बैठक की भी अध्यक्षता करेंगे, और इसके बाद नंदीग्राम रवाना हो जाएंगे। निर्वाचन आयोग ने ईवीएम से छेड़छाड़ और मतदाताओं को डराने-धमकाने के आरोपों सहित भारी अनियमितताओं के बाद 29 अप्रैल को हुए फाल्टा चुनाव को रद्द कर दिया था।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav