बोम्मई ने उड़ाया राहुल गांधी का मजाक, कहा- नकली गांधियों के बारे में बात करने की जरूरत नहीं

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Sun, 02 Oct 2022 09:52 PM
बोम्मई ने उड़ाया राहुल गांधी का मजाक, कहा- नकली गांधियों के बारे में बात करने की जरूरत नहीं
ऑडियो सुनें

बेंगलुरु. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने रविवार को राहुल गांधी व उनके परिवार को ‘‘नकली गांधी’’ बताया और कहा कि वह गांधी जयंती के मौके पर उनके बारे में बात नहीं करना चाहते. बोम्मई ने महात्मा गांधी की 153वीं जयंती के अवसर पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए यह टिप्पणी की.

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘आप नकली गांधियों के बारे में क्यों बात कर रहे हैं. गांधी जयंती के मौके पर उनके बारे में बात करने की कोई जरूरत नहीं है.’’ बोम्मई ने राहुल गांधी के इस बयान के बारे में पूछे जाने पर यह बात कही कि कर्नाटक में भाजपा के शासन में भ्रष्टाचार व्याप्त है.

बोम्मई ने कहा, ‘‘पूरी पार्टी (कांग्रेस) जमानत पर है. वह (राहुल) खुद जमानत पर हैं, पार्टी की माननीय सोनिया गांधी जमानत पर हैं. उनके प्रदेश अध्यक्ष (प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डी. के. शिवकुमार) भी जमानत पर हैं. पूरी पार्टी जमानत पर है. (कांग्रेस में) हर कोई भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहा है.’’

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu