भाजपा की महिला नेताओं के संबंध में DMK नेता की अपमानजनक टिप्पणी, कनिमोझी ने खुशबू से मांगी माफी

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Fri, 28 Oct 2022 07:07 PM
भाजपा की महिला नेताओं के संबंध में DMK नेता की अपमानजनक टिप्पणी, कनिमोझी ने खुशबू से मांगी माफी
ऑडियो सुनें

चेन्नई. द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) की महिला शाखा की सचिव और पार्टी की सांसद कनिमोझी ने तमिलनाडु में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की महिला नेताओं को निशाना बनाने वाले एक द्रमुक पदाधिकारी की कथित अपमानजनक टिप्पणी को लेकर अभिनेत्री-नेता खुशबू सुंदर से माफी मांगी है.

थूथुकुडी की सांसद कनिमोझी ने कहा कि न तो पार्टी और न ही इसके प्रमुख एम के स्टालिन इस तरह की टिप्पणी को बर्दाश्त करेंगे. कनिमोझी द्रमुक की उप महासचिव भी हैं. कनिमोझी ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘जो कुछ कहा गया उसके लिए मैं एक महिला और इंसान के रूप में माफी मांगती हूं. इसे कभी भी बर्दाश्त नहीं किया जा सकता, चाहे किसी ने भी ऐसा किया हो, जिस स्थान पर यह कहा गया हो या जिस पार्टी का वे पालन करते हैं. और मैं इसके लिए खुले तौर पर माफी मांगती हूं क्योंकि मेरे नेता एम के स्टालिन और मेरी पार्टी इसे कभी बर्दाश्त नहीं करेगी.’’ कनिमोझी ने अभिनेत्री को टैग किए गए एक पोस्ट के जवाब में यह ट्वीट किया जिसमें कहा गया था कि क्या महिलाओं का अपमान करना नया द्रविड़ मॉडल है.

द्रमुक पदाधिकारी सैदई सिद्दीक की महिलाओं पर टिप्पणी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद खुशबू ने बृहस्पतिवार को कनिमोझी को टैग किया और ट्वीट किया, ‘‘जब पुरुष महिलाओं को गाली देते हैं, तो यह दर्शाता है कि उन्हें किस तरह की परवरिश मिली है और किस जहरीले वातावरण में उनका पालन-पोषण हुआ है. ऐसे लोग महिला की कोख का अपमान करते हैं. ऐसे लोग खुद को कलैगनार का अनुयायी कहते हैं. क्या यह मुख्यमंत्री स्टालिन के शासन के तहत नया द्रविड़ मॉडल है?’’ हाल में चेन्नई में एक जनसभा में भाजपा पदाधिकारियों खुशबू सुंदर, गौतमी, नमिता और गायत्री रघुराम पर की गई टिप्पणियों की ंिनदा करते हुए भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष नारायणन तिरुपति ने सिद्दीक पर कड़ी कार्रवाई की मांग की.

नारायणन ने कहा कि क्या केवल माफी और टिप्पणी से दूरी बनाने से गलत सही हो जाएगा. उन्होंने कहा कि इस तरह की टिप्पणी करने वाले को महिला उत्पीड़न रोकथाम कानून के तहत गिरफ्तार किया जाना चाहिए, लेकिन ऐसा नहीं हुआ. भाजपा उपाध्यक्ष ने कनिमोझी से सिद्दीक को पार्टी से निकालने के लिए कदम उठाने का अनुरोध किया.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu