पुलिसर्किमयों से ‘दुर्व्यवहार’ के आरोप में विधायक के बेटे समेत दो पर हुई कार्रवाई

नयी दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने कथित रूप से परिर्वितत ‘साइलेंसर’ के साथ मोटरसाइकिल चलाने और पुलिसर्किमयों के साथ कथित दुर्व्यवहार करने को लेकर दो लोगों के खिलाफ सामान्य डायरी (जीडी) प्रविष्टि दर्ज की है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
आरोपियों में से एक ने आम आदमी पार्टी (आप) के एक विधायक का बेटा होने का दावा किया है। उन्होंने बताया कि यह घटना तब घटी जब गणतंत्र दिवस से पहले बृहस्पतिवार रात पुलिस दल जामिया नगर में गश्त कर रहा था। उन्होंने बताया कि मोटर वाहन अधिनियम के कई प्रावधानों का कथित रूप से उल्लंघन करने को लेकर उनपर 20,000 रुपये का जुर्माना किया गया।
डायरी रिपोर्ट के अनुसार, दो व्यक्ति बेतरतीब ढंग से मोटरसाइकिल चला रहे थे तथा परिर्वितत ‘साइलेंसर’ से तेज आवाज निकाल रहे थे। जब पुलिस ने उनसे पूछताछ की, तो उनमें से एक ने आप विधायक अमानतुल्लाह खान का बेटा होने का दावा किया। उसने पुलिस अधिकारियों पर आरोप लगाया कि उसके पिता की वजह से उसे निशाना बनाया जा रहा है।
जीडी प्रविष्टि के अनुसार, उन्होंने अपना ‘ड्राइंिवग लाइसेंस’ और पहचान पत्र दिखाने से भी इनकार कर दिया।
जीडी प्रविष्टि में कहा गया है, ‘‘उनमें से एक ने अमानतुल्लाह खान को भी फोन किया, जिन्होंने थाना प्रभारी से बात की। इसके बावजूद वे दोनों अपना नाम और पता बताए बिना चले गए।’’ पुलिस ने कहा कि मोटर वाहन अधिनियम के प्रावधानों के तहत उसने चालान काटा एवं मोटरसाइकिल जब्त कर ली।