अदाणी समूह ने ‘हम करके दिखाते हैं’ अभियान का नया संस्करण किया पेश

नयी दिल्ली: उद्योगपति गौतम अदाणी के समूह ने बृहस्पतिवार को अपने अभियान ‘हम करके दिखाते हैं’ का नया संस्करण पेश किया। इस अभियान को अदाणी समूह पर अमेरिकी अधिकारियों द्वारा लगाए गए रिश्वत के आरोपों तथा कठोर अभियोग से उबरने की कोशिश माना जा रहा है।

समूह ने बयान में कहा, ‘‘ अपने पिछले संस्करण की सफलता को आगे बढ़ाते हुए यह मल्टी-मीडिया, मल्टी-प्लेटफॉर्म अभियान सांख्यिकी तथा आंकड़ों पर जोर देने की पारंपरिक कॉर्पोरेट रणनीति से आगे बढक़र मानव-हित की प्रेरक कहानियों पर ध्यान केंद्रित करता है। ये कहानियां लाखों भारतीयों के जीवन पर अदाणी की बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के व्यापक व सकारात्मक प्रभाव को बयां करती हैं।’’

अदाणी एंटरप्राइजेज लिमिटेड के निदेशक प्रणव अदाणी ने कहा, ‘‘ यह अभियान वास्तव में अदाणी समूह के सार को दर्शाता है। हमें हमारे आकार, गति तथा पैमाने के लिए जाना जाता है। इस पहल की खासियत यह है कि यह दिलों को छूने की शक्ति रखती है। यह सार्थक बदलाव के उत्प्रेरक के रूप में बुनियादी ढांचे का इस्तेमाल करने की हमारी अटूट प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

हमारे व्यवसायों के पीछे मानवीय कहानियों पर जोर देकर, हमारा मकसद गहरे भावनात्मक संबंध स्थापित करना और लाखों भारतीयों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए हमारे समर्पण को रेखांकित करना है।’’ गौरतलब है कि अमेरिका के न्याय मंत्रालय और अमेरिकी प्रतिभूति एवं विनिमय आयोग (एसईसी) ने 20 नवंबर 2024 को न्यूयॉर्क के पूर्वी जिले में अमेरिकी जिला न्यायालय में समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी, उनके भतीजे सागर अदाणी और प्रमुख कार्यकारी विनीत जैन के खिलाफ क्रमश? अभियोग तथा एक दीवानी शिकायत दाखिल की थी।

ये आरोप प्रतिभूति धोखाधड़ी, वायर धोखाधड़ी और एसईसी दिशानिर्देशों के उल्लंघन से संबंधित हैं। आरोप है कि एजीईएल के बॉण्ड पेशकश दस्तावेजों में रिश्वत-रोधी और भ्रष्टाचार-रोधी नीतियों के संबंध में झूठे तथा भ्रामक बयान दिए गए। अदाणी समूह ने इन सभी दावों को खारिज किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button