हमले के बाद ट्रंप ने कहा- देश को एकजुट रहना चाहिए

वाशिंगटन. पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक रैली में अपनी हत्या के प्रयास के बाद रविवार को कहा कि अमेरिका को एकजुट रहना चाहिए और देश के नागरिकों को अमेरिकी के तौर पर अपना सच्चा चरित्र दिखाना चाहिए. उन्होंने मजबूत और दृढ़ रहने की बात भी कही.

ट्रंप (78) शनिवार को पेनसिल्वेनिया में एक रैली में उस समय बाल-बाल बच गए, जब 20 वर्षीय हमलावर ने उन पर कई गोलियां चलाईं. इस हमले में वह जख्मी हो गए और उनके कान पर चोट आई. गोलीबारी की इस घटना में ट्रंप की रैली में मौजूद एक व्यक्ति की जान चली गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. ‘सीक्रेट र्सिवस’ के र्किमयों ने हमलावर को मार गिराया.

‘सीएनएन’ की खबर के अनुसार, ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया मंच ‘ट्रूथ सोशल’ पर लिखा, ”भगवान ने ही वह सब होने से रोक लिया, जिसके बारे में सोचा भी नहीं था.” ट्रंप की पोस्ट के अनुसार, ”ऐसे समय में यह अधिक महत्वपूर्ण है कि हम एकजुट रहें और अमेरिकियों के तौर पर अपना मूल चरित्र बनाए रखें. हम मजबूत और दृढ़संकल्पित बने रहें और बुराई को न जीतने दें.” उन्होंने कहा, ”हम डरेंगे नहीं.” ट्रंप ने कहा कि वह जुझारू बने रहेंगे. उन्होंने कहा, ”अन्य पीड़ितों और उनके परिवारों के प्रति हमारी संवेदनाएं.” ट्रंप के प्रचार दल के प्रवक्ता ने कहा कि पूर्व राष्ट्रपति की हालत ठीक है.

यह घटना मिलवाउकी में होने वाले रिपब्लिकन पार्टी के राष्ट्रीय सम्मेलन से दो दिन पहले हुई, जिसमें ट्रंप को पांच नवंबर को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव में आधिकारिक रूप से पार्टी का प्रत्याशी घोषित किया जा सकता है. ट्रंप इस हमले के बाद भी सम्मेलन में भाग ले सकते हैं. व्हाइट हाउस ने बताया कि ट्रंप के खिलाफ राष्ट्रपति चुनाव में किस्मत आजमा रहे राष्ट्रपति जो बाइडन को हमले के बारे में जानकारी दी गई. उन्होंने गोलीबारी के कुछ घंटे बाद ट्रंप से फोन पर बातचीत की.

बाइडन ने कहा, ”अमेरिका में इस तरह की हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है.” उन्होंने डेलवेयर के रिहाबोथ तट पर स्थित अपने बीच होम में सप्ताहांत की छुट्टियां बीच में छोड़कर जल्द वाशिंगटन वापसी की योजना बनाई है. उप राष्ट्रपति कमला हैरिस और पूर्व राष्ट्रपतियों बराक ओबामा, जॉर्ज डब्ल्यू बुश तथा बिल क्लिंटन ने ट्रंप पर हमले की निंदा की.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button