अमित शाह गुवाहाटी की सुरक्षा को मजबूत करने वाली परियोजनाओं की शुरूआत करेंगे: हिमंत

गुवाहाटी: असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने शनिवार को कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शहर की सुरक्षा मजबूत करने के लिए गुवाहाटी पुलिस आयुक्तालय के नए भवन और एकीकृत कमान एवं नियंत्रण प्रणाली (आईसीसीएस) का उद्घाटन करेंगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि शाह सोमवार को राज्य के दौरे में सोमवार को इन परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।

शर्मा ने कहा कि आईसीसीएस के तहत गुवाहाटी में 2,000 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की निगरानी की जाएगी ताकि राज्य में सुरक्षा और आपातकालीन प्रतिक्रिया व्यवस्था को सुदृढ़ किया जा सके। मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘गुवाहाटी की सुरक्षा को मजबूत करते हुए आदरणीय अमित शाह गुवाहाटी के नए पुलिस आयुक्तालय और एकीकृत कमान एवं नियंत्रण केंद्र का 29 दिसंबर को उद्घाटन करेंगे। यह केंद्र सुरक्षा और आपातकालीन प्रतिक्रिया व्यवस्था को मजबूत करने के लिए 2,000 से अधिक सीसीटीवी कैमरों की निगरानी करेगा।’’

शाह सोमवार को नगांव जिले में वैष्णव संत श्रीमंत शंकरदेव की जन्मस्थली बटद्रवा थान भी जाएंगे, जहां वह आध्यात्मिक स्थल के पुर्निवकास संबंधी परियोजना का उद्घाटन करेंगे। मुख्यमंत्री ने पूर्व में कहा था कि राज्य सरकार ने इस स्थान की पवित्रता और गरिमा बहाल करने के लिए सभी प्रयास किए हैं। उन्होंने कहा था, ‘‘अतिक्रमण से मुक्त बटद्रवा थान अब इस बात का ज्वलंत उदाहरण है कि हमारी विरासत की रक्षा के लिए दृढ़ संकल्प क्या कर सकता है।’’ शाह गुवाहाटी में 5,000 सीट की क्षमता वाले सभागार ‘ज्योति विष्णु सांस्कृतिक परिसर’ का भी उद्घाटन करेंगे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button