नबी ने पूरे सत्र में शानदार गेंदबाजी की, लेकिन फाइनल में हम अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए: पडिक्कल

हुबली: कर्नाटक के कप्तान देवदत्त पडिक्कल ने शनिवार को कहा कि जम्मू कश्मीर के तेज गेंदबाज औकिब नबी ने रणजी ट्रॉफी के पूरे सत्र में असाधारण गेंदबाजी की लेकिन स्वीकार किया कि उनकी टीम फाइनल में अच्छा प्रदर्शन करने में विफल रही जिससे उसे हार का सामना करना पड़ा। जम्मू कश्मीर ने फाइनल में पहली पारी की बढ़त के आधार पर जीत हासिल की। जम्मू कश्मीर के इस अभियान में नबी ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने 60 विकेट लिए जिसमें कर्नाटक की पहली पारी में लिए गए पांच विकेट भी शामिल हैं।

पडिक्कल ने मैच के बाद कहा, ”हम जानते थे कि टॉस बड़ी भूमिका निभाएगा, लेकिन आखिरकार यह फाइनल है। हम सभी जानते हैं कि चाहे आप कुछ भी करो फाइनल का दबाव रहेगा। हमें बेहतर प्रदर्शन करना चाहिए था। दुर्भाग्य से हम ऐसा नहीं कर पाए और उन्होंने हमसे कहीं बेहतर क्रिकेट खेली।”

कर्नाटक के कप्तान ने इस पूरे सत्र में नबी के प्रदर्शन के बारे में कहा, ”उन्होंने पूरे सत्र में असाधारण रूप से अच्छी गेंदबाजी की। हमारे बल्लेबाजों ने भी काफी रन बनाए थे इसलिए हमें विश्वास था कि हम उसका अच्छी तरह से सामना करने में सफल रहेंगे।” उन्होंने कहा, ”लेकिन आखिर में वह हमसे बेहतर साबित हुआ। कभी-कभी ऐसा होता है। जब कोई टीम शानदार प्रदर्शन कर रही हो, तो उसकी तरफ से इस तरह के प्रदर्शन को नकारना इतना आसान नहीं होता है और मैं उसके लिए वास्तव में खुश हूं। इस सत्र में 60 से अधिक विकेट लेना अविश्वसनीय है।”

पडिक्कल ने कहा, ” कप्तान के रूप में यह मेरी पहली हार है जिसका मुझे दुख हुआ है। लेकिन हमने रणजी ट्रॉफी के फाइनल में जगह बनाई और मुझे अपने खिलाड़ियों पर गर्व है। यह आसान नहीं है। इसके लिए बहुत त्याग और मेहनत की जरूरत होती है। बेशक पूरा श्रेय जम्मू कश्मीर को जाता है। उसने पूरे सत्र में शानदार क्रिकेट खेली और वह खिताब का हकदार था।”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button