प्रधानमंत्री के असम दौरे के कारण कार्बी समुदाय के साथ दूसरे दौर की वार्ता स्थगित: हिमंत शर्मा

गुवाहाटी: असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने शनिवार को कहा कि पश्चिम कार्बी आंगलोंग जिले में दो समुदायों के बीच हाल ही में हुई ंिहसा के बाद राज्य सरकार और कार्बी समुदाय के बीच वार्ता का दूसरा दौर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दौरे के मद्देनजर स्थगित कर दिया गया है।
जिले में कार्बी समुदाय और ंिहदी भाषियों के बीच आदिवासी क्षेत्रों में ग्राम चराई आरक्षित (वीजीआर) और व्यावसायिक चराई आरक्षित (पीजीआर) भूमि पर ंिहदी भाषी लोगों द्वारा अतिक्रमण के आरोपों को लेकर विवाद चल रहा है।

अतिक्रमित भूमि को खाली कराने के मुद्दे का समाधान निकालने के लिए 26 दिसंबर को राज्य सरकार, कार्बी आंगलोंग स्वायत्त परिषद (केएएसी) और प्रदर्शनकारियों के बीच एक त्रिपक्षीय बैठक आयोजित की गई थी और वार्ता का अगला दौर शनिवार को होना था। शर्मा ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के असम के ऐतिहासिक दौरे के कारण सरकार और कार्बी समाज के बीच आज होने वाली वार्ता स्थगित कर दी गई है।’’

उन्होंने कार्बी समुदाय के सदस्यों को आश्वासन दिया कि उनकी ंिचताएं असम सरकार के लिए महत्वपूर्ण हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘वार्ता की तारीख फिर तय की जाएगी और हम ईमानदारी से संवाद, आपसी सम्मान और समझ के माध्यम से सभी मुद्दों को हल करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।’

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button