कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ बैठक में टाइटलर की उपस्थिति पार्टी का असली चेहरा दिखाती है : भाजपा

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Mon, 19 Dec 2022 07:59 PM
कांग्रेस की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ बैठक में टाइटलर की उपस्थिति पार्टी का असली चेहरा दिखाती है : भाजपा
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने ‘भारत जोड़ो यात्रा’ की तैयारियों के सिलसिले में कांग्रेस पार्टी की बैठक में जगदीश टाइटलर की मौजूदगी को लेकर सोमवार को विपक्षी दल पर निशाना साधा. कभी दिल्ली में कांग्रेस के एक प्रभावशाली नेता रहे टाइटलर ने केंद्रीय मंत्री के रूप में भी काम किया था. सिख विरोधी दंगों की जांच करने वाले नानावती आयोग की एक रिपोर्ट में उनका नाम आने के बाद उन्होंने पद छोड़ दिया था.

बैठक में टाइटलर की उपस्थिति पर एक मीडिया रिपोर्ट को संलग्न करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि इससे कांग्रेस का असली चेहरा सामने आ गया है. पूनावाला ने ट्वीट किया, ‘‘यह भारत जोड़ो नहीं बल्कि कांग्रेस का नफरत जोड़ो है. कांग्रेस का हाथ हमेशा सिख नरसंहार के साथ. ‘बड़ा पेड़ गिरता है’ टिप्पणी से लेकर जगदीश टाइटलर को संरक्षण देने तक. कांग्रेस का असली चेहरा.’’ ‘बड़ा पेड़ गिरता’ वाली टिप्पणी के संबंध में, पूनावाला पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की उस टिप्पणी का जिक्र कर रहे थे, जब 1984 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की हत्या हुई थी.

टाइटलर को कांग्रेस ने पिछले साल पार्टी की दिल्ली इकाई में स्थायी आमंत्रित सदस्य के रूप में नामित किया था. राहुल गांधी के नेतृत्व वाली यात्रा सोमवार को राजस्थान के दौसा से फिर से शुरू हुई, जिसमें राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और वरिष्ठ नेता सचिन पायलट पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष के साथ चल रहे थे. यात्रा 24 दिसंबर को दिल्ली में प्रवेश करेगी और लगभग आठ दिनों के विराम के बाद उत्तर प्रदेश, हरियाणा, पंजाब और अंत में जम्मू कश्मीर की ओर बढ़ेगी.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu