रक्षा मंत्रालय ने टैंक-रोधी मिसाइलों की खरीद के लिए 2,095 करोड़ रुपये का किया अनुबंध

नयी दिल्ली. रक्षा मंत्रालय ने बृहस्पतिवार को सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी भारत डायनामिक्स लिमिटेड (बीडीएल) के साथ 2,095 करोड़ रुपये का समझौता किया है. इस अनुबंध के तहत भारतीय सेना के लिए अत्याधुनिक टैंक-रोधी मिसाइलों की खरीद की जाएगी.
सेना की लड़ाकू क्षमताओं को ब­ढ़ाने के लिए इन मिसाइलों की खरीद की जा रही है.

एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि रक्षा मंत्रालय ने ‘खरीद (भारतीय)’ श्रेणी के अंतर्गत 2,095.70 करोड़ रुपये की कुल लागत से आईएनवीएआर (इन्वर) टैंक-रोधी मिसाइलों की खरीद के लिए भारत डायनामिक्स लिमिटेड के साथ एक अनुबंध पर हस्ताक्षर किए.
इसमें कहा गया है, ”इन्वर टैंक-रोधी मिसाइलों की खरीद से भारतीय सेना की बख्तरबंद रेजिमेंटों के मुख्य आधार टैंक टी-90 की मारक क्षमता में वृद्धि होगी.” मंत्रालय ने बयान में कहा, ”यह हथियार प्रणाली एक अत्याधुनिक लेजर-निर्देशित टैंक-रोधी मिसाइल है, जिसकी मारक क्षमता बहुत अधिक है. यह मशीनीकृत अभियानों के संचालन को पूरी तरह बदल देगी और दुश्मन के खिलाफ परिचालनात्मक लाभ प्रदान करेगी.”

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button