गुजरात : अमित शाह ने हनुमान की 16 फुट ऊंची प्रतिमा का किया अनावरण

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Sun, 11 Sep 2022 09:16 PM
गुजरात : अमित शाह ने हनुमान की 16 फुट ऊंची प्रतिमा का किया अनावरण
ऑडियो सुनें

सोमनाथ. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को गुजरात के सोमनाथ शहर में सोमनाथ महादेव मंदिर में पूजा-अर्चना करने के बाद हनुमान की 16 फुट ऊंची प्रतिमा का अनावरण किया. उन्होंने सोमनाथ मंदिर में महादेव को चढ़ाए जाने वाले गंगाजल को छानने और बोतलों में भरकर भक्तों को प्रसाद के रूप में देने के लिए सोमनाथ मंदिर की ‘सोमगंगा वितरण सुविधा’ का भी उद्घाटन किया.

केंद्रीय मंत्री ने सोमनाथ ट्रस्ट के एक पोर्टल की भी शुरुआत की, जिसके जरिये भक्तों को मंदिर में पूजा करने के लिए समय की आॅनलाइन बुंिकग करने, दान करने, कमरे बुक करने और सोमनाथ महादेव के सीधे दर्शन की सुविधा मिल सकेगी.
शाह सोमनाथ ट्रस्ट के ट्रस्टी भी हैं.

एक विज्ञप्ति के मुताबिक, शाह ने सोमनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना की और बाद में समुद्र दर्शन पथ के पास हनुमान की प्रतिमा का अनावरण किया. उन्होंने समुद्र दर्शन पथ पर कुल 202 ‘मारुति हाट’ दुकानों का भी उद्घाटन किया. विज्ञप्ति में कहा गया है कि सोमनाथ ट्रस्ट द्वारा समुद्र दर्शन पथ के किनारे 1.80 करोड़ रुपये की लागत से ‘मारुति हाट’ दुकानों का निर्माण स्थानीय लोगों को रोजगार देने के इरादे से किया गया है.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu