भाजपा ससंद में SIR पर चर्चा कराने से डरी हुई है: डेरेक ओ ब्रायन

नयी दिल्ली. तृणमूल कांग्रेस के नेता डेरेक ओ ब्रायन ने रविवार को कहा कि सत्तारूढ. भाजपा बिहार में जारी एसआईआर (विशेष गहन पुनरीक्षण) पर चर्चा करने से ”डरी हुई” है. उन्होंने इस कवायद को ”चुपचाप अदृश्य धांधली” करार दिया. ओ ब्रायन ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि विपक्ष ”डगमगाते मोदी गठबंधन” को संसदीय प्रक्रिया और इस मुद्दे पर चर्चा करने के तरीके पर ”पाठ” पढ.ाएगा.

तृणमूल नेता ने कहा, ” एसआईआर (साइलेंट इनविजिबल रिगिंग यानी चुपचाप अदृश्य धांधली) वोट चोरी एक ऐसा विषय है जिस पर दोनों सदनों में आसानी से चर्चा हो सकती है. भाजपा डरी हुई है और व्यवधान डाल रही है.” उन्होंने कहा, ”सोमवार, चार अगस्त से हम अस्थिर मोदी गठबंधन को संसद के नियमों और प्रक्रियाओं का मुफ्त पाठ उपलब्ध कराएंगे ताकि उन्हें सिखाया जा सके कि इस पर कैसे चर्चा की जा सकती है.” विपक्षी दल संसद के दोनों सदनों में एसआईआर मुद्दे पर चर्चा की मांग कर रहे हैं.

संसदीय कार्य मंत्री किरेन रीजीजू ने शुक्रवार को पूर्व लोकसभा अध्यक्ष बलराम जाखड़ के एक फैसले का हवाला दिया कि संसद निर्वाचन आयोग के कामकाज पर चर्चा नहीं कर सकती. इस मुद्दे पर विपक्ष की बहस की मांग और ‘इंडिया’ गठबंधन के दलों द्वारा संसद के अंदर और बाहर विरोध प्रदर्शनों के बीच संसद का मानसून सत्र अब तक लगभग हंगामे की स्थिति में रहा है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button