मनिका बत्रा एशियाई कप टेबल टेनिस के सेमीफाइनल में हारी

बैंकॉक: स्टार टेबल टेनिस खिलाड़ी मनिका बत्रा का एशियाई कप टेबल टेनिस टूर्नामेंट में स्वप्निल सफर यहां शनिवार को सेमीफाइनल में जापान की चौथी वरीय मीमा इतो से हारकर समाप्त हो गया। गैर वरीयता प्राप्त मनिका इस महाद्वीपीय टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनी थीं। उन्हें दुनिया की पांचवें नंबर की टेबल टेनिस खिलाड़ी से 8-11 11-7 7-11 6-11 11-8 7-11 (2-4) से हार का सामना करना पड़ा।

विश्व रैंंिकग में 44वें नंबर की मनिका ने क्वार्टर फाइनल में चीनी ताइपे की अपने से बेहतर रैंंिकग की चेन सू यू को 4-3 से हराया था। मनिका एशियाई कप के 39 साल के इतिहास में भारतीयों में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन का रिकॉर्ड अपने नाम सुनिश्चित कर चुकी हैं। इससे पहले 2015 में अचंता शरत कमल और 2019 में जी साथियान छठे स्थान पर रहे थे।

इस शीर्ष भारतीय खिलाड़ी ने इससे पहले चीन की दुनिया में सातवें नंबर की चेन ंिजगटोंग को उलटफेर का शिकार बनाया था।
इस दो लाख डॉलर इनामी प्रतियोगिता में विश्व रैंंिकग और क्वालिफिकेशन के आधार पर महाद्वीप के पुरुष और महिला वर्ग में चोटी के 16 खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।

Back to top button

देश को किस नाम से संबोधित करना चाहते है भारत या इंडिया?

View Results

Loading ... Loading ...

This will close in 60 seconds