आज करवा चौथ के दिन गाजियाबाद जिले से पवित्र रिश्तों को तार-तार कर देने वाली एक बेहद सनसनीखेज वारदात सामने आई है. वसुंधरा सेक्टर-1 में एक महिला ने अपने जिम ट्रेनर प्रेमी के साथ मिलकर पति को रास्ते से हटाने के लिए उस पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला करवा दिया.
हालांकि, चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी जागे तो आरोपी भाग निकला. पुलिस ने जिम ट्रेनर प्रेमी और साजिशकर्ता पत्नी दोनों को गिरफ्तार कर लिया है और वारदात में इस्तेमाल चाकू भी बरामद कर लिया है.
स्थित मकान में रहने वाले शशांक कंथरिया पर उस समय हमला किया गया, जब उनकी पत्नी प्रिया शर्मा जिम जाने के लिए घर से निकल रही थी. पुलिस के अनुसार, इसी दौरान जिम ट्रेनर प्रताप सिंह घर में घुसा और शशांक पर चाकू से कई वार कर दिए. हमले में गंभीर रूप से घायल शशांक शोर मचाने लगे तो आरोपी मौके से भाग निकला. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने उन्हें तत्काल यशोदा मेडिसिटी अस्पताल में भर्ती कराया.
गाजियाबाद की एक महिला और जिम ट्रेनर ने मिलकर महिला के पति की हत्या की साजिश रची, लेकिन वह बच गया। प्रताप सिंह “फिटनेस हेडक्वार्टर्स” जिम में ट्रेनर के तौर पर काम करते हैं। प्रिया शर्मा पिछले सात-आठ महीनों से उसी जिम में जा रही थीं।

26 अक्टूबर की सुबह 5.15 पर दिल्ली के पास वसुंधरा में एक व्यक्ति को उसके घर के अंदर कई बार चाकू मारा गया। पुलिस ने इस हमले की साजिश रचने के आरोप में उसकी पत्नी और उसके जिम ट्रेनर को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस के अनुसार, प्रताप सिंह घर के अंदर घुसा और उसने शशांक को कई बार चाकू मारा। जब बुरी तरह घायल शशांक मदद के लिए चिल्लाने लगा, तो हमलावर वहां से भाग गया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़ित को यशोदा मेडिसिटी अस्पताल ले गई। वह बच गया है।
पुलिस ने यह भी बताया कि घटना से एक रात पहले प्रिया और प्रताप के बीच व्हाट्सएप पर बातचीत हुई थी। पूछताछ के दौरान पता चला कि प्रिया के कहने पर ही प्रताप ने शशांक पर चाकू से हमला किया था। पुलिस के मुताबिक, प्रिया कभी-कभी तबीयत खराब होने का बहाना बनाकर घर पर ही रुक जाती थी। शशांक के ऑफिस चले जाने के बाद, वह कथित तौर पर प्रताप को घर बुला लेती थी।
शशांक के भाई की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। प्रताप सिंह और प्रिया शर्मा पर हत्या के प्रयास और आपराधिक साजिश रचने जैसे आरोप लगाए गए हैं।