‘आप’ को केजरीवाल की रिहाई की उम्मीद, शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार: राघव चड्ढा

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Thu, 12 Sep 2024 09:08 PM
‘आप’ को केजरीवाल की रिहाई की उम्मीद, शुक्रवार को उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार: राघव चड्ढा
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा ने कहा है कि उन्हें दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की जमानत को लेकर उम्मीद है और वे उच्चतम न्यायालय के फैसले का इंतजार कर रहे हैं. चड्ढा ने पांच अक्टूबर को विधानसभा चुनावों में ‘आप’ को चुनने के लिए मतदाताओं से अपील भी की. वह बृहस्पतिवार को हरियाणा में थे.

उच्चतम न्यायालय आबकारी नीति ‘घोटाला’ मामले में केजरीवाल की दो अलग-अलग याचिकाओं पर शुक्रवार को फैसला सुनाएगा. इनमें से एक याचिका में मुख्यमंत्री ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा अपनी गिरफ्तारी को चुनौती दी है, जबकि दूसरी याचिका उन्होंने जमानत से इनकार किये जाने के फैसले के खिलाफ दायर की है. शीर्ष अदालत की वेबसाइट पर मौजूद 13 सितंबर की वाद सूची के मुताबिक, न्यायमूर्ति सूर्यकांत की अध्यक्षता वाली पीठ दोनों याचिकाओं पर फैसला सुनाएगी.

चड्ढा ने संवाददाताओं को बताया, “हमें बहुत उम्मीद है. हम कल (शुक्रवार) का इंतजार कर रहे हैं.” उच्चतम न्यायालय की पीठ ने पांच सितंबर को याचिकाओं पर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था. पीठ में न्यायमूर्ति उज्जवल भुइयां भी शामिल हैं. सीबीआई ने ‘आप’ प्रमुख को 26 जून को गिरफ्तार किया था.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu