अरुणाचल प्रदेश में उग्रवादियों की गोलीबारी में असम राइफल्स का अधिकारी घायल

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Tue, 09 Aug 2022 11:58 AM
अरुणाचल प्रदेश में उग्रवादियों की गोलीबारी में असम राइफल्स का अधिकारी घायल

ऑडियो सुनें

ईटानगर: अरुणाचल प्रदेश में भारत-म्यांमा सीमा पर संदिग्ध उग्रवादियों ने मंगलवार को अर्द्धसैन्य बल के जवानों पर गोलियां चलायी, जिसमें असम राइफल्स का एक अधिकारी घायल हो गया। तेजपुर में रक्षा प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल ए. एस. वालिया ने बताया कि यह घटना पांगसाउ दर्रे के समीप हुई जब उग्रवादियों ने असम राइफल्स के गश्ती दल पर गोलियां चला दी।

उन्होंने कहा, ‘‘तिरप और चांगलांग जिले के सामान्य क्षेत्र में तड़के भारत-म्यांमा सीमा पर उग्रवादियों ने असम राइफल्स के जवानों पर गोलीबारी की।’’ उन्होंने बताया कि असम राइफल्स के जवान स्वतंत्रता दिवस के लिए चौकसी बढ़ाए जाने के मद्देनजर गश्त कर रहे थे।

रक्षा प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एक जूनियर कमीशंड अधिकारी को हाथ में चोट लगी।’’ ऐसा संदेह है कि इस घटना में नेशनल सोशलिस्ट काउंसिल आॅफ नगालैंड-के-यांग आंग (एनएससीएन-केवाईए) के उग्रवादी शामिल हैं।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav