बेंगलुरु बारिश: उपमुख्यमंत्री शिवकुमार ने कहा कि सरकार स्थिति को संभालने के लिए तैयार है
बेंगलुरु: कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने बुधवार को बेंगलुरु में लगातार हो रही बारिश के मद्देनजर लोगों को आवश्यक एहतियात बरतने की सलाह दी और स्थिति से निपटने के लिए सरकार की पूरी तैयारियों की घोषणा की।
उन्होंने कहा कि सरकार के पास बारिश के कारण उत्पन्न समस्याओं को दूर करने और परिस्थितियों को नियंत्रित करने के लिए ‘‘मजबूत’’ व्यवस्था है। वह बेंगलुरु के विकास के प्रभारी मंत्री भी हैं। उन्होंने कहा, ‘‘मैं नागरिकों से अपील करता हूं कि वे बारिश के बीच आवश्यक सावधानी बरतें। बुधवार को यातायात संबंधी कुछ समस्याएं हो सकती हैं।’’
उन्होंने कहा कि वह शाम को पुलिस, बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी), अग्निशमन विभाग और अन्य संबंधित अधिकारियों के साथ स्थिति की समीक्षा करेंगे। कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु सहित राज्य के मध्य और दक्षिणी भागों में मंगलवार को हो रही लगातार बारिश के बीच सामान्य जनजीवन प्रभावित हो गया और कई इलाके जलमग्न होने से यहां यातायात में व्यवधान की स्थिति पैदा हो गई।
बारिश के कारण उत्पन्न स्थिति को लेकर विपक्षी दलों द्वारा की जा रही सरकार की आलोचना के जवाब में शिवकुमार ने कहा, ‘‘आप अपने राज्य का गौरव धूमिल कर रहे हैं। क्या कोई प्रकृति को सलाह दे कर बारिश रोक सकता है?’’ उन्होंने कहा, ‘‘बारिश होने दीजिए। चक्रवात आने वाला है और हम स्थिति को संभाल लेंगे, कोई दिक्कत नहीं है। सरकार और नागरिकों में स्थिति को संभालने की ताकत है।’’