इंडिगो की उड़ान से पक्षी टकराया, विमान को आपात स्थिति में रांची में उतारना पड़ा

रांची. इंडिगो की एक उड़ान के करीब 175 यात्री सोमवार को उस वक्त बाल-बाल बच गये, जब एक पक्षी विमान से टकरा गया और इसे आपात स्थिति में यहां बिरसा मुंडा हवाई अड्डे पर उतारना पड़ा. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि सभी यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं, जबकि विमान एयरबस 320 को नुकसान पहुंचा है.
बिरसा मुंडा हवाई अड्डे के निदेशक आर आर मौर्य ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ”रांची के पास इंडिगो की एक उड़ान से पक्षी टकरा गया. जब यह घटना हुई, विमान यहां से करीब 10 से 12 नॉटिकल मील दूर, करीब 3,000 से 4,000 फुट की ऊंचाई पर था. इंडिगो का यह विमान पटना से रांची आ रहा था और पायलट को उसे यहां आपात स्थिति में उतारना पड़ा.” उन्होंने कहा कि सभी यात्री सुरक्षित हैं लेकिन एक गिद्ध के टकराने के कारण विमान को नुकसान पहुंचा है. इंजीनियर नुकसान का आकलन कर रहे हैं.” यह घटना अपराह्न एक बजकर 14 मिनट पर हुई.
एक अन्य अधिकारी ने बताया कि रांची आ रहे इस विमान को कोलकाता जाना था. इंडिगो के एक प्रवक्ता ने इस बात की पुष्टि की है कि पक्षी विमान से टकरा गया जिससे पायलट को आपात स्थिति से इसे उतारना पड़ा. सूत्रों ने बताया कि फिलहाल विमान को उड़ान के लिए उपयोग में नहीं लाया जा रहा है.