नागपुर. महाराष्ट्र के गढ़चिरौली जिले के कोयार वन और झारेवाड़ा से तीन कथित नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया है. तीनों पर कुल 10 लाख रुपये का इनाम घोषित था. एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को जानकारी दी. उन्होंने बताया कि नक्सलियों की गिरफ्तारी नागपुर से करीब 170 किलोमीटर दूर हुई है.
पुलिस अधीक्षक अंकित गोवाल ने यहां जारी बयान में कहा कि रमेश पाल्लो (29) और तानी उर्फ शशि पुंगति (23) को विशेष कार्रवाई दस्ते (सी-60 कमांडो) और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की 37वीं बटालियन की संयुक्त कार्रवाई में कोयार वन से गिरफ्तार किया गया. उन्होंने बताया कि तीसरे नक्सली अर्जुन उर्फ महेश नरोते (27) को झारेवाड़ा से एक अन्य अभियान में पकड़ा गया.
अधिकारी ने बताया, ‘‘पाल्लो गुप्तचर सदस्य था और उसके खिलाफ 13 मामले दर्ज हैं. पुंगति प्रतिबंधित समूह की कंपनी-10 की सदस्य थी और उसके खिलाफ सात मामले दर्ज हैं. दोनों के खिलाफ चार-चार लाख रुपये का इनाम घोषित किया गया था.’’ उन्होंने बताया, ‘‘नरोते भामगढ़ डलाम इलाके में सक्रिय था. उसके खिलाफ 27 गंभीर मामले दर्ज हैं.’’ अधिकारी ने बताया कि वर्ष 2021 से 2022 के बीच गढ़चिरौली पुलिस ने 57 कथित नक्सलियों को गिरफ्तार किया है.