ISIS मॉड्यूल का पर्दाफाश, स्पेशल सेल ने किए दो आतंकी गिरफ्तार; एक दिल्ली का रहने वाला

नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। राजधानी में आईएसआईएस के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। इस कार्रवाई में दो संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया है, जिनमें से एक दिल्ली का निवासी है और दूसरा मध्य प्रदेश का रहने वाला है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि ये दोनों कथित तौर पर ‘फिदायीन’ हमलों की ट्रेनिंग ले रहे थे।

दिल्ली में दो आतंकी गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने एक बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए आईएसआईएस के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। सेल ने दो संदिग्ध आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है, जो फिदायीन हमले की ट्रेनिंग ले रहे थे। गिरफ्तार किए गए आतंकवादियों में से एक दिल्ली का रहने वाला बताया जा रहा है।

राजधानी में मॉड्यूल का पर्दाफाश

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल को खुफिया जानकारी मिली थी कि कुछ संदिग्ध आतंकी राजधानी में बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में हैं। इस सूचना के आधार पर, स्पेशल सेल की टीमों ने जाल बिछाया और दो संदिग्धों को धर दबोचा। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि ये दोनों आईएसआईएस के मॉड्यूल से जुड़े थे और फिदायीन हमलों के लिए विशेष प्रशिक्षण ले रहे थे। इनकी गिरफ्तारी से एक बड़े आतंकी हमले को टालने में सफलता मिली है।

फिदायीन हमलों की ले रहे थे स्पेशल ट्रेनिंग

सूत्रों के अनुसार, गिरफ्तार किए गए आतंकी दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में अपनी गतिविधियों को संचालित कर रहे थे। वे न केवल आत्मघाती हमलों की योजना बना रहे थे। दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल अपनी सक्रियता और सटीक खुफिया जानकारी के दम पर ऐसे कई अभियानों को सफलतापूर्वक अंजाम दे चुकी है। इन गिरफ्तारियों से एक बार फिर यह स्पष्ट हो गया है कि आतंकी संगठन लगातार अपनी रणनीतियों में बदलाव कर रहे हैं और युवाओं को बहकाकर अपने नापाक मंसूबों को पूरा करने का प्रयास कर रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button