महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के शपथग्रहण समारोह के लिए मुंबई में 4,000 से अधिक पुलिसकर्मी तैनात

Author: navabharat digital
UPDATED: Wed, 04 Dec 2024 03:55 PM
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के शपथग्रहण समारोह के लिए मुंबई में 4,000 से अधिक पुलिसकर्मी तैनात
ऑडियो सुनें

मुंबई: महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री के बृहस्पतिवार शाम होने वाले शपथग्रहण समारोह में सुरक्षा के लिए 4,000 से अधिक पुलिसर्किमयों को तैनात किया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। शपथग्रहण समारोह दक्षिण मुंबई के आजाद मैदान में आयोजित किया जाएगा और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसमें शामिल होंगे।

देवेंद्र फडणवीस को बुधवार को सर्वसम्मति से भाजपा विधायक दल का नेता चुना गया, जिससे तीसरी बार मुख्यमंत्री के रूप में उनके शपथग्रहण का मार्ग प्रशस्त हो गया। महायुति के सहयोगी दलों- भाजपा, शिवसेना और राकांपा के समर्थकों के बड़ी संख्या में समारोह देखने के लिए कार्यक्रम स्थल पर एकत्र होने की उम्मीद है।

भाजपा के एक नेता ने पूर्व में कहा था कि भारतीय जनता पार्टी के 40,000 समर्थकों के लिए विशेष व्यवस्था की गई है तथा विभिन्न धर्मों के नेताओं सहित 2,000 अति विशिष्ट व्यक्तियों के लिए अलग से बैठने की व्यवस्था की गई है।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा व्यवस्था के लिए कम से कम 3,500 पुलिसर्किमयों और 520 अधिकारियों को तैनात किया गया है। उन्होंने कहा कि राज्य रिजर्व पुलिस बल (एसआरपीएफ) की एक प्लाटून, त्वरित कार्रवाई दल (क्यूआरटी), दंगा नियंत्रण दल, डेल्टा और बम निरोधक दस्ते को भी तैनात किया गया है।

अधिकारी ने बताया कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारी कार्यक्रम में सुरक्षा की निगरानी करेंगे और आजाद मैदान की ओर जाने वाली सड़कों पर भारी यातायात को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था भी की गई है। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों सहित यातायात प्रकोष्ठ के 280 से अधिक कर्मी वाहनों की सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करेंगे।

अधिकारी ने बताया कि कार्यक्रम के मद्देनजर कुछ मार्गों पर यातायात भी परिर्वितत किया गया है। उन्होंने कहा कि चूंकि आजाद मैदान में पार्किंग की कोई सुविधा नहीं है, इसलिए यातायात पुलिस ने लोगों से सार्वजनिक परिवहन, विशेषकर लोकल ट्रेन का उपयोग करने का अनुरोध किया है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By navabharat digital