आतंकवाद पर पाकिस्तान और कांग्रेस अध्यक्ष के सुर एक जैसे: अनुराग ठाकुर

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Tue, 06 May 2025 10:45 PM
आतंकवाद पर पाकिस्तान और कांग्रेस अध्यक्ष के सुर एक जैसे: अनुराग ठाकुर
ऑडियो सुनें

हमीरपुर. पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को आरोप लगाया कि पाकिस्तान और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आतंकवाद पर ”एक ही सुर” में बोल रहे हैं. हमीरपुर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद ने कहा कि खरगे को बताना चाहिए कि ऐसी क्या मजबूरी है कि कांग्रेस को ”पाकिस्तान की भाषा” बोलनी पड़ रही है.

ठाकुर ने कहा, ”आतंकवाद पर पाकिस्तान और कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे एक ही सुर में बोल रहे हैं. यह देश के लिए हानिकारक है. यह पहली बार नहीं है कि कांग्रेस और पाकिस्तान के बोल एक जैसे हों.” ठाकुर ने कहा कि भारत के लोगों का खून बहा है, लेकिन कांग्रेस और उसके सहयोगी पाकिस्तान के सुर में सुर मिला रहे हैं.

उन्होंने लोगों से बुधवार को 200 से अधिक जिलों में होने वाली ‘मॉक ड्रिल’ में भाग लेने की अपील की. भाजपा नेता ने कहा कि अगर युद्ध जैसी स्थिति बनती है तो जनता जितनी जागरूक होगी, उतना ही अच्छा होगा. पहलगाम हमले से कुछ दिन पहले प्रतिकूल खुफिया जानकारी के कारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा जम्मू कश्मीर की यात्रा रद्द किए जाने का आरोप लगाने के लिए खरगे की आलोचना करते हुए भाजपा ने कहा कि पाकिस्तान के साथ बढ़ते तनाव के समय कांग्रेस अध्यक्ष ने गैरजिम्मेदाराना टिप्पणी की है.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu