जहरीली शराब पीने से तीन लोगों की मौत

लुधियाना: लुधियाना जिले के बस्ती जोधेवाल में कथित रूप से जहरीली शराब पीने से तीन लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। इससे कुछ दिन पहले अमृतसर में जहरीली शराब के सेवन से 27 लोग मारे जा चुके हैं।

हालांकि, अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (एडीसीपी) दंिवदर चौधरी ने कहा कि पोस्टमार्टम के बाद ही मौत का असल कारण स्पष्ट हो सकेगा। नूरवाला रोड पर बुधवार रात खाली भूखंड पर तीन मजदूर – ंिरकू (40), देबी (27) और मंगू (32) ने कथित रूप से शराब पी, जिसके कुछ ही देर बाद वे बेहोश हो गए और उनके मुंह से झाग निकलने लगा।

पुलिस ने बताया कि उन्हें सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
इस महीने की शुरूआत में अमृतसर में कथित रूप से जहरीली शराब पीने से 27 लोगों की मौत हो गई थी और मारे गए लोगों में अधिकतर दिहाड़ी मजदूर थे।

जांच से पता चला कि जहरीली शराब बनाने के लिए औद्योगिक उत्पादों में इस्तेमाल होने वाले रसायन मेथनॉल को आॅनलाइन माध्यम से थोक में खरीदा गया था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button