
रामगढ़. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बृहस्पतिवार को कांग्रेस, नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) पर जम्मू कश्मीर को आतंकवाद के ”गोदाम” में बदलने का आरोप लगाया और कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अनुच्छेद 370 को हटाकर ”आतंकवाद की इस नर्सरी” को स्थायी रूप से नष्ट कर दिया. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) इस केंद्र शासित प्रदेश में सरकार बना लेती है तो वह महाराजा हरि सिंह जैसे राज्य की स्थापना सुनिश्चित करेगी, जिसकी सीमाएं काबुल तक फैली हुई थीं.
आदित्यनाथ ने सांबा जिले के रामगढ़ सीमा क्षेत्र में एक जनसभा में कहा, ”पीडीपी, नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस ने जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद के गोदाम में बदल दिया था. प्रधानमंत्री मोदी द्वारा अनुच्छेद 370 को खत्म करने के साथ ही आतंकवाद की नर्सरी हमेशा के लिए बंद हो गई.” रामगढ़ और विजयपुर विधानसभा सीटों से चुनाव लड़ रहे पार्टी उम्मीदवारों देवेंद्र कुमार मन्याल और चंद्र प्रकाश गंगा के समर्थन में प्रचार करने पहुंचे आदित्यनाथ ने कहा कि अनुच्छेद 370 को निरस्त किए जाने से जम्मू-कश्मीर में शांति, प्रगति और विकास आया है.
कांग्रेस पर हिंदू विरोधी होने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा, ”पार्टी ने हिंदुओं को कमजोर करने का पाप किया, जिसके परिणामस्वरूप जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद पनपा.” उन्होंने दावा किया कि केंद्र में कांग्रेस के नेतृत्व वाली सरकारों के दौरान, जम्मू-कश्मीर में सत्तारूढ़ दलों के समर्थन से रोजाना आतंकवादी घटनाएं, पत्थरबाजी होती थी और कश्मीर ऐसी स्थिति का खामियाजा भुगत रहा था.
आदित्यनाथ ने कहा, ”यह किसी से छिपा नहीं है. यह उस दौर की सच्चाई थी.” उन्होंने कहा कि लेकिन प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह के केंद्र में कार्यभार संभालने के बाद, जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद ”अब अपनी अंतिम सांसें ले रहा है” और पत्थरबाजी पूरी तरह से बंद हो गई है. उन्होंने कहा कि यह अब इतिहास बन चुका है. यह सिर्फ बदलाव नहीं है, बल्कि यह समाधान है. कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि भारत को 1947 में आजादी मिली, लेकिन कांग्रेस ने अयोध्या मुद्दे का समाधान नहीं होने दिया.
उन्होंने आरोप लगाया, ”कांग्रेस नाम ही समस्याओं का पर्याय है, जबकि भाजपा नाम ही समाधान है. हर मुद्दे के नाम पर कांग्रेस कोई न कोई बहाना ढूंढ लेती है और वे हमेशा देश की जनता को मूर्ख बनाने के लिए इन बहानों का इस्तेमाल करते हैं.” आदित्यनाथ ने आरोप लगाया कि भारत में आतंकवाद, जातिवाद, अलगाववाद और क्षेत्रवाद जैसी समस्याएं कांग्रेस की देन हैं. उन्होंने कहा, ”इसने क्षेत्रवाद, भाषाई विभाजन को बढ़ावा दिया और विभाजनकारी राजनीति की, जिसने देश को इन आधारों पर विभाजित किया और स्वतंत्र भारत में भी उन्होंने इसे पोषित किया.” पूर्व महाराजा हरि सिंह के साथ किए गए ”व्यवहार” के लिए नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस पर निशाना साधते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में भाजपा की सरकार बनेगी, तो वह इस भूमि का वह गौरव बहाल करेगी जो महाराजा हरि सिंह के समय में था.



