Cough Syrup Case: ईडी ने कफ सिरप सिंडीकेट पर छापा मारा: 25 ठिकानों पर हुई कार्रवाई

लखनऊ और छह शहरों में की गई तलाशी, आरोपी अभी भी फरार

Cough Syrup Case: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को कफ सिरप बनाने और बेचने वाले सिंडीकेट के 25 ठिकानों पर छापा मारा। यह कार्रवाई लखनऊ सहित छह शहरों में हुई। ईडी की टीम सुबह से ही इन ठिकानों पर तलाशी कर रही है।

विस्तृत जानकारी:

ईडी की टीम ने लखनऊ, वाराणसी, अहमदाबाद, जौनपुर, सहारनपुर और रांची के ठिकानों पर छापेमारी की। खास तौर पर लखनऊ में आरोपी आलोक सिंह के घर पर भी छापा मारा गया।

इससे पहले, 11 अक्टूबर को कृष्णानगर में पुलिस ने कोडीन युक्त सिरप और अन्य दवाओं की बड़ी मात्रा जब्त की थी। उस समय आरोपी दीपक मानवानी को गिरफ्तार किया गया था। उसने बताया कि वह इन दवाओं को सूरज और प्रीतम से खरीदता था और नशेड़ियों को बेचा करता था।

पुलिस ने बाद में सूरज मिश्र और प्रीतम सिंह को भी गिरफ्तार किया। सूरज की दवा एजेंसी भी है। आरोपी प्रीतम बहराइच का निवासी है और एक रेस्टोरेंट में काम करता है। अभी भी एक आरोपी आरुष सक्सेना फरार है, जिसकी तलाश की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button