दंतेवाड़ा में चाकू से हमले में पुलिस अधिकारी घायल, दो गिरफ्तार

दंतेवाड़ा. छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा जिले में एक महिला और उसके साथी ने सुकमा जिले के उप पुलिस अधीक्षक पर चाकू से हमला कर दिया. पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अदालत में विचाराधीन प्रकरण के संबंध में आज सुकमा जिले के जगरगुंडा इलाके के उप पुलिस अधीक्षक (डीएसपी) तोमेश वर्मा (39) जिला अदालत दंतेवाड़ा आए थे.

उन्होंने बताया कि जब वह बाजार क्षेत्र में थे तब एक महिला और उसके साथ आए एक पुरुष ने वर्मा पर अचानक चाकू से हमला कर दिया, इससे वह घायल हो गए. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी महिला वर्मा की रिश्तेदार है और उसने पिछले साल राज्य के दुर्ग जिले में वर्मा के खिलाफ बलात्कार का मामला दर्ज कराया था. अधिकारियों ने बताया कि इस साल सितंबर में एक अदालत ने अधिकारी को बरी कर दिया था.

उन्होंने बताया कि पुरुष आरोपी की पहचान रामशंकर साहू के रूप में हुई है, जो सेना का पूर्व कर्मी है और राज्य के दुर्ग जिले का रहने वाला है. अधिकारी ने बताया कि दुर्ग की रहने वाली महिला की पहचान उजागर नहीं की गई है. शुरुआती जानकारी के अनुसार, महिला पिछले मामलों को सुलझाने के बहाने वर्मा को मिलने के लिए बुला रही थी.

अधिकारी ने बताया कि जब महिला को पता चला कि वर्मा शुक्रवार को सरकारी काम से दंतेवाड़ा आ रहे हैं, तो वह साहू के साथ दंतेवाड़ा पहुंच गई. उसने वर्मा से संपर्क किया और उनसे मिली. वह वर्मा की कार में बैठ गई और कथित तौर पर उसने अपनी कलाई पर चाकू रख लिया और डीएसपी को कार चलाने के लिए कहा, अन्यथा उसने खुद की कलाई काट लेने की धमकी दी. उन्होंने बताया कि महिला ने वर्मा को एक होटल में ले जाने के लिए भी मनाने की कोशिश की, जहां साहू पहले से मौजूद था, लेकिन वर्मा ने मना कर दिया.

अधिकारी ने बताया कि जब वह वाहन से दंतेवाड़ा में बाजार के करीब पहुंचे तब वर्मा ने महिला को गाड़ी से उतरने के लिए कहा, लेकिन वह बैठी रही. अचानक, साहू मौके पर पहुंचा और वर्मा पर चाकू से हमला कर दिया. उसने वर्मा की गर्दन पर चाकू मारने की कोशिश की, लेकिन चाकू उनके चेहरे पर लगा. उन्होंने बताया कि इस दौरान वर्मा ने साहू को काबू कर लिया जिससे वह और हमला नहीं कर पाया. इस दौरान पास में मौजूद पुलिसकर्मी वहां पहुंच गए.

अधिकारी ने बताया कि घटना के बाद वर्मा को दंतेवाड़ा के जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें प्राथमिक इलाज दिया गया, जिसके बाद उन्हें जगदलपुर के एक अस्पताल में भेज दिया गया. उन्होंने बताया कि वर्मा की हालत खतरे से बाहर है. अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा मामले की जांच की जा रही है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button