अधीर ने ममता से कहा, गिरफ्तार मंत्री को तत्काल बर्खास्त करें

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Tue, 26 Jul 2022 06:38 PM
अधीर ने ममता से कहा, गिरफ्तार मंत्री को तत्काल बर्खास्त करें

ऑडियो सुनें

कोलकाता. कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से राज्य में हुए स्कूल भर्ती घोटाले के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा गिरफ्तार किए गए मंत्री पार्थ चटर्जी को तत्काल बर्खास्त करने की मांग की है.
ममता को लिखे पत्र में अधीर ने कहा कि स्कूल सेवा आयोग (एसएससी) द्वारा भर्ती प्रक्रिया में ‘अनियमितताएं’ ‘एक खुला सत्य’ है.

उन्होंने कहा, ‘‘मैं पार्थ चटर्जी के भ्रष्टाचार के संबंध में यह पत्र लिख रहा हूं. वह 2014 से 2021 के बीच पश्चिम बंगाल के शिक्षा मंत्री थे, जब शिक्षकों की भर्ती में कथित तौर पर अनियमितताएं हुईं. हालांकि, जांच एजेंसियों ने अदालत के हस्तक्षेप के बाद ही कार्रवाई शुरू की.’’ कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘यह पश्चिम बंगाल सरकार पर बहुत बड़ा धब्बा है. मैं आपसे पार्थ चटर्जी को तुरंत मंत्री पद से बर्खास्त करने का आग्रह करता हूं.’’ चटर्जी को ईडी ने बीते शनिवार को गिरफ्तार किया था. कोलकाता की एक अदालत ने चटर्जी और उनकी करीबी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी को दस दिन की ईडी हिरासत में भेज दिया था. मुखर्जी को भी इस घोटाले के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav