बालोद: महिला और दो नाबालिग बच्चों के शव फंदे से लटके मिले

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Sat, 03 Feb 2024 03:20 PM
बालोद: महिला और दो नाबालिग बच्चों के शव फंदे से लटके मिले
ऑडियो सुनें

बालोद: छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में 28 वर्षीय एक महिला और उसके दो नाबालिग बच्चे अपने घर पर फंदे से लटके पाए गए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस को संदेह है कि महिला ने अपने दोनों बच्चों की हत्या करने के बाद आत्महत्या कर ली।

एक पुलिस अधिकारी ने यहां बताया कि हेमलता साहू, उनके बेटे खोमेद्र (चार) और बेटी तृषा (दो) के शव शुक्रवार को गुरुर पुलिस थाना क्षेत्र के तहत कोचेरा गांव में उनके घर पर फंदे से लटके मिले।

अधिकारी ने प्रारंभिक जानकारी का हवाला देते हुए बताया कि महिला का पति एक राजमिस्त्री है और वह घटना के समय काम के लिए बाहर गया हुआ था, जबकि उसके ससुर अपनी अस्वस्थ पत्नी की देखभाल के लिए अस्पताल में थे।

अधिकारी ने बताया कि दोपहर में जब महिला के ससुर घर लौटे तो उन्हें मुख्य दरवाजा अंदर से बंद मिला और जब उन्होंने खिड़की से झांका तो उन्हें तीनों के शव फंदे से लटके दिखे। उन्होंने बताया कि महिला और बच्चों के शव साड़ियों से बनाए गए फंदों से लटके मिले।

अधिकारी ने कहा, ‘‘प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि महिला ने पहले अपने बच्चों की हत्या की और फिर खुद फांसी लगा ली लेकिन घटनास्थल से कोई ‘सुसाइड नोट’ नहीं मिला है। मामले की सटीक जानकारी पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने और आगे की जांच के बाद पता चलेगी।’’ उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav