‘नकली रामभक्त’ भाजपा ने प्रभु श्री राम के नाम पर देश को सिर्फ ठगा है : सपा सांसद अवधेश प्रसाद
अयोध्या. फैजाबाद सीट से समाजवादी पार्टी (सपा) के नवनिर्वाचित सांसद अवधेश प्रसाद ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेताओं को ‘नकली’ और खुद को ‘असली’ रामभक्त करार देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि भाजपा ने प्रभु श्री राम के नाम पर देश को ठगने के सिवा और कुछ नहीं किया.
प्रसाद ने मंगलवार को घोषित लोकसभा चुनाव के परिणाम में फैजाबाद सीट से अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा के लल्लू सिंह को 54 हजार 567 मतों से पराजित किया. यह वही लोकसभा क्षेत्र है जहां अयोध्या में उच्चतम न्यायालय के आदेश पर भव्य राम मंदिर का निर्माण किया गया है और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इसी साल 22 जनवरी को मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा की थी. भाजपा नेताओं ने लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान राम मंदिर निर्माण का श्रेय मोदी को दिया था.
प्रसाद ने ‘पीटीआई वीडियो’ से बातचीत में भाजपा के ‘जो राम को लाये हैं, हम उनको लाएंगे’, के नारे से जुड़े एक सवाल पर कहा, ”राम को लाने वाले (भाजपा) ये नहीं हैं. यह इनका झूठा नारा था. इसको जनता अच्छी तरह से समझ चुकी है. राम को कोई लाने वाला नहीं है. राम तो हजारों लाखों साल पहले खुद ही आये हैं. राम सबके दिलों में हैं. वह सबकी आस्था के केन्द्र हैं.” प्रसाद ने कहा, ” ये (भाजपा) राम के नाम पर राजनीति कर रहे थे. राम के नाम पर इन्होंने देश को ठगा है. राम के नाम पर महंगाई पैदा की है. लाखों करोड़ों नौजवानों में बेरोजगारी पैदा की है.”
उन्होंने कहा, ”भारतीय जनता पार्टी ने अयोध्या के नाम पर राजनीति की है. मर्यादा पुरुषोत्तम राम की मर्यादा को तोड़ने का काम किया है.” प्रसाद ने खुद को ‘असली’ राम भक्त बताते हुए कहा, ”हम ऐसी सीट से चुनाव लड़े, जिस पर पूरी दुनिया की निगाह थी. सब राम की कृपा है. राम हमारे रोम-रोम में हैं. भाजपाई तो राम के नकली मानने वाले हैं. हम तो असली हैं.” देश में राम राज्य लाने के भाजपा के नारे पर सपा सांसद ने कहा, ”तुलसीदास ने लिखा है- दैहिक दैविक भौतिक तापा, राम राज नहिं काहुहि ब्यापा. इसका अर्थ है कि राम के राज में किसी को शारीरिक और किसी प्रकार की तकलीफ नहीं होगी. इनके (भाजपा) राज में तो हर तरह की परेशानी हुई.
महंगाई बढ. गयी, रोजगार खत्म हो गया. इनके राज में हमारे नौजवानों के लिए चार साल की अग्निवीर योजना चलायी गयी. ऐसा करके हमारे देश की सेना का अपमान किया गया, हमारे किसानों का अपमान किया.” उन्होंने कहा, ” राज्य में गौशालाओं की हालत खराब है. जहां एक साधु-संत (योगी आदित्यनाथ) की सत्ता हो वहां गायों को न तो खाना मिल रहा है, न पानी मिल रहा है और न ही दवा मिल रही है. गायें मर रही हैं.”