सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध: प्रधानमंत्री मोदी

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Wed, 28 May 2025 10:41 PM
सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध: प्रधानमंत्री मोदी
ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. खरीफ फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य में वृद्धि के निर्णय के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को कहा कि उनकी सरकार किसानों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है. मोदी ने कहा कि केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा लिए गए निर्णय से किसानों की आय के साथ-साथ फसलों का उत्पादन भी बढ.ेगा.

मंत्रिमंडल के अन्य निर्णयों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, ” 4-लेन बाडवेल-नेल्लोर कॉरिडोर के निर्माण को कैबिनेट ने मंजूरी दे दी है. यह आंध्र प्रदेश की विकास यात्रा को लाभान्वित करेगा और राज्य के युवाओं के लिए कई अवसर पैदा करेगा.” उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश से संबंधित परियोजनाओं से विकास, स्थिरता, कम परिवहन लागत आदि को बढ.ावा मिलेगा.

केंद्र सरकार ने धान का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) तीन प्रतिशत (69 रुपये) बढ.ाकर 2,369 रुपये प्रति क्विंटल कर दिया है, जबकि 2025-26 खरीफ विपणन सत्र के लिए दलहन एवं तिलहन की दरों में नौ प्रतिशत तक की वृद्धि की है. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता में हुई आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडल समिति (सीसीईए) की बैठक में नए खरीफ सत्र के लिए एमएसपी पर कृषि मंत्रालय के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu