कनाडा में वांछितों की सूची में शामिल भारतीय मूल का व्यक्ति गिरफ्तार

ओटावा. टोरंटो पुलिस ने “कनाडा की 25 सर्वाधिक वांछित सूची” में शामिल भारतीय मूल के एक व्यक्ति को आग्नेयास्त्रों और गोला-बारूद के साथ गिरफ्तार किया है. टोरंटो पुलिस द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि निकोलस सिंह (24) को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया, जो जमानत के उल्लंघन के लिए संपूर्ण कनाडा पर लागू वारंट के तहत वांछित था. इसमें कहा गया कि सिंह को एक आग्नेयास्त्र, एक मैगजीन और गोला-बारूद के साथ गिरफ्तार किया गया.

पुलिस का कहना है कि अधिकारी बाथर्स्ट स्ट्रीट और ड्यूपॉन्ट स्ट्रीट क्षेत्र में जांच कर रहे थे, तभी उन्होंने सिंह को एक वाहन में देखा.
इसमें कहा गया है कि उसे शांतिपूर्वक गिरफ्तार कर लिया गया. सिटी न्यूज के अनुसार, ”सिंह पर लगे आरोपों में प्रतिबंधित आग्नेयास्त्र से जानबूझकर फायरिंग करना, सशस्त्र लूट और निषेध आदेश का उल्लंघन करते हुए हथियार रखना शामिल था. इन मामलों में उसे पांच वर्ष, पांच माह और दस दिन की सजा मिली थी, जिसके दौरान उसने अपनी जमानत शर्तों का उल्लंघन किया.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button