सपा का कटाक्ष: मॉरीशस से लौटते ही मणिपुर जाएं प्रधानमंत्री

नयी दिल्ली: समाजवादी पार्टी (सपा) ने मणिपुर की स्थिति को लेकर मंगलवार को लोकसभा में केंद्र सरकार पर निशाना साधा और कटाक्ष करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को मॉरीशस के आधिकारिक दौरे से वापस आते ही पूर्वोत्तर के इस प्रदेश का दौरा करना चाहिए।

सपा सांसद नीरज मौर्या ने लोकसभा में मंगलवार को वर्ष 2024-25 के लिए अनुदान की अनुपूरक मांगों के दूसरे बैच, 2021-22 के लिए अतिरिक्त अनुदानों की मांगों और मणिपुर के बजट पर चर्चा में भाग लिया।
उन्होंने कहा कि मणिपुर में दो साल से ंिहसा हो रही है, लेकिन ‘डबल इंजन’ सरकार ने कुछ नहीं किया।

मौर्य ने कटाक्ष करते हुए कहा, ‘‘प्रधानमंत्री जी जब मॉरीशस से आएं तो मणिपुर जरूर चले जाएं।’’ प्रधानमंत्री मोदी वर्तमान में मॉरीशस के आधिकारिक दौरे पर हैं। सपा सांसद ने कहा, ‘‘अच्छा होता कि यह बजट मणिपुर की विधानसभा में पेश होता। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि यह बजट इस सदन में पेश करना पड़ रहा है।’’

उन्होंने दावा किया, ‘‘मणिपुर में ंिहसा के समाधान के लिए केंद्र और राज्य की सरकार ने कभी राजनीतिक इच्छाशक्ति नहीं दिखाई।’’ मौर्य ने कहा, ‘‘सरकार बताए कि नारी शक्ति वंदन अधिनियम कब से लागू होगा। इसे जल्द लागू करने की व्यवस्था होनी चाहिए।’’ उन्होंने कहा कि वित्त मंत्री को अमेरिका के इस दावे पर जवाब देना चाहिए कि भारत ने शुल्क (टैरिफ) कम कर दिया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button