धनशोधन का मामला: राहुल गांधी से मंगलवार को ईडी के सामने पुन: पेश होने को कहा गया

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Mon, 13 Jun 2022 10:20 PM
धनशोधन का मामला: राहुल गांधी से मंगलवार को ईडी के सामने पुन: पेश होने को कहा गया

ऑडियो सुनें

नयी दिल्ली. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने ‘नेशनल हेराल्ड’ समाचार पत्र से जुड़े धनशोधन के एक मामले के संबंध में कांग्रेस नेता राहुल गांधी से सोमवार को पूछताछ की और उनसे मंगलवार को पुन: पेश होने को कहा गया है. अधिकारियों ने बताया कि सोमवार को पूछताछ नौ बजे के बाद भी जारी रही और यह जल्द समाप्त हो जाएगी.

गांधी ने पूर्वाह्न करीब 11 बजकर 10 मिनट पर मध्य दिल्ली में संघीय एजेंसी के मुख्यालय में प्रवेश किया. इसके बाद कुछ संक्षिप्त कानूनी कार्यवाही पूरी की गई और उनकी उपस्थिति दर्ज की गई. उनके प्रवेश के लगभग 20 मिनट बाद उनसे पूछताछ शुरू की गई.
अधिकारियों ने बताया कि उन्हें ईडी ने मध्याह्न भोजन के लिए अपराह्न करीब दो बजकर 10 मिनट पर जाने की अनुमति दी और वह अपराह्न करीब साढ़े तीन बजे लौटे.

यह जांच ‘नेशनल हेराल्ड’ समाचार पत्र के मालिकाना हक वाली ‘यंग इंडियन’ कंपनी में कथित वित्तीय अनियमितताओं से जुड़ी है. ‘नेशनल हेराल्ड’ को ‘एसोसिएटेड जर्नल्स लिमिटेड’ (एजेएल) द्वारा प्रकाशित किया जाता है और इस पर ‘यंग इंडियन प्राइवेट लिमिटेड’ का स्वामित्व है.

By Nandkishoryadav