मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने एम्स में भर्ती बस हादसे घायलों से मुलाकात की…

Author: Nandkishoryadav
UPDATED: Wed, 10 Apr 2024 02:54 PM
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने एम्स में भर्ती बस हादसे घायलों से मुलाकात की…
ऑडियो सुनें

रायपुर: राजधानी के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में भर्ती बस हादसे में घायल लोगों से मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बुधवार दोपहर करीब साढ़े ग्यारह बजे मुलाकात की। मुख्यमंत्री साय ने घायल और उनके स्वजन से हालचाल पूछा। मुख्यमंत्री ने एम्स के डाक्टरों को बेहतर इलाज के लिए निर्देशित किया। इस दौरान एम्स के निदेशक लेफ्टिनेंट जनरल अशोक जिंदल मौजूद थे।

मजिस्ट्रियल जांच शुरू
रायपुर-दुर्ग रोड पर मंगलवार की रात आठ बजे हुए हादसे में अब तक 13 लोगों की मौत हो चुकी है। एम्स में भर्ती दस लोगों में से दो की स्थिति काफी गंभीर बताई जा रही है। एम्स में पहुंचे मुख्यमंत्री साय ने कहा कि कंपनी ने मृतक के स्वजन को दस-दस लाख मुआवजा देने की घोषणा की है। साथ ही स्वजन को नौकरी दी जाएगी। घायलों के इलाज का खर्च कंपनी और राज्य सरकार वहन करेगी। मजिस्ट्रियल जांच के निर्देश दिए गए हैं। रिपोर्ट आने के बाद कोई भी दोषी बख्शा नहीं जाएगा। ऐसे हादसे की पुर्नवृत्ति न हो इसपर विचार किया जाएगा। मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद हादसे की मजिस्ट्रियल जांच शुरू कर दी गई है।

ये है मामला
बताते चलें कि मंगलवार की रात केडिया डिस्टलरी के कर्मचारी प्लांट से बस में सवार होकर लौट रहे थे। बस में 40 लोग सवार थे। कुम्हारी में खपरी रोड पर मुरुम खदान में बस पलट गई। घटनास्थल पर ही 12 लोगों ने दम तोड़ दिया। बुधवार की सुबह इलाज के दौरान एक ने दम तोड़ा।

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Nandkishoryadav