गोगोई का संसद में भाषण साबित करता है कि वह पाकिस्तान के हित में काम करते हैं: हिमंत

गुवाहाटी: असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने मंगलवार को दावा किया कि कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई का संसद में दिया गया भाषण ‘‘इस बात को पूरी तरह साबित करता है कि वह पाकिस्तान के हित में काम करते हैं।’’

मुख्यमंत्री शर्मा ने यह भी आरोप लगाया कि गोगोई की पत्नी और दोनों बच्चों के पास विदेशी नागरिकता है, जिससे वह ‘‘किसी भी समय भारत छोड़ सकते हैं।’’ मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, ‘‘जोरहाट से हमारे सांसद ने संसद में जो भाषण कल दिया, उसने यह संदेह से परे साबित कर दिया कि वह पाकिस्तान की ओर से बोलते हैं।

उनका गुप्त दौरा और पाकिस्तानी प्रतिष्ठान से निकट संबंध बहुत कुछ बयां करते हैं।’’ उन्होंने आगे कहा, ‘‘वह असम के लिए कलंक हैं और र्गिवत भारतीयों के आत्मसम्मान के साथ विश्वासघात है।’’ उल्लेखनीय है कि सोमवार को संसद में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर हुई बहस के दौरान गौरव गोगोई ने रक्षा मंत्री राजनाथ ंिसह की यह कहते हुए आलोचना की थी कि उन्होंने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले से जुड़े मूलभूत सवालों का जवाब नहीं दिया।

गोगोई ने सरकार की कथित चुप्पी पर भी सवाल उठाए थे, विशेष रूप से आंतरिक सुरक्षा में चूक और पहलगाम हमले की पृष्ठभूमि को लेकर, जिसमें आतंकवादियों ने 26 लोगों को मार डाला था। मुख्यमंत्री शर्मा बीते कुछ महीनों से गोगोई पर लगातार हमलावर रहे हैं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया है कि गोगोई की पत्नी एलिज़ाबेथ कोलबर्न का पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई से संबंध है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button