एफआईएच प्रो लीग: भारतीय महिला टीम स्पेन से 3-4 से हारी

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Tue, 18 Feb 2025 08:50 PM
एफआईएच प्रो लीग: भारतीय महिला टीम स्पेन से 3-4 से हारी
ऑडियो सुनें

भुवनेश्वर. भारतीय महिला टीम को मंगलवार को यहां एफआईएच प्रो लीग हॉकी प्रतियोगिता के रोमांचक मैच में स्पेन के हाथों 3-4 से हार का सामना करना पड़ा. पहले क्वार्टर में कोई भी टीम गोल नहीं कर पाई. भारत ने दूसरे क्वार्टर में बलजीत कौर (19वें मिनट) के गोल की मदद से बढ.त बना ली थी लेकिन स्पेन ने दो मिनट बाद ही सोफिया रोगोस्की (21वें मिनट) के गोल की मदद से बराबरी कर ली. बलजीत का यह सीनियर स्तर पर पहला गोल था.

स्पेन ने भारतीय टीम पर दबाव बनाए रखा तथा दूसरे क्वार्टर में ही एस्टेल पेटचामे (25वें मिनट) के गोल से बढ.त बना ली. भारतीय टीम ने तीसरे क्वार्टर में दबदबा बनाया. साक्षी राणा ने 38वें मिनट में बराबरी का गोल दागा जबकि रुताजा दादासो पिसल (45वें मिनट) के गोल की बदौलत उसने बढ.त हासिल कर ली.

स्पेन ने हालांकि चौथे और अंतिम क्वार्टर में शानदार वापसी की तथा एस्टेल (49वें मिनट) और लूसिया जिमेनेज (52वें मिनट) के गोल की मदद से अपनी जीत सुनिश्चित की. स्पेन ने यह दोनों गोल पेनल्टी कार्नर पर किए. भारतीय महिला टीम अपने पिछले मैच में इंग्लैंड से हार गई थी.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu