लक्ष्य जापान ओपन के सेमीफाइनल में, सात्विक, चिराग और प्रणय हारे

Author: Yogesh Kumar Sahu
UPDATED: Fri, 28 Jul 2023 07:02 PM
लक्ष्य जापान ओपन के सेमीफाइनल में, सात्विक, चिराग और प्रणय हारे

ऑडियो सुनें

तोक्यो. भारत के लक्ष्य सेन ने अपना प्रभावी प्रदर्शन जारी रखते हुए जापान के कोकी वातानाबे को सीधे गेम में हराकर जापान ओपन सुपर 750 बैडमिंटन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया जबकि एच एस प्रणय और सात्विक साइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी हारकर बाहर हो गई.

विश्व चैम्पियनशिप 2021 के कांस्य पदक विजेता दुनिया के 13वें नंबर के खिलाड़ी सेन ने 33वीं रैंकिंग वाले वातानाबे को 21 . 15, 21 . 19 से शिकस्त दी . वह कनाडा और अमेरिका के बाद लगातार तीसरे सेमीफाइनल में पहुंचे हैं. अलमोड़ा के 21 वर्ष के राष्ट्रमंडल खेल चैम्पियन सेन का सामना इंडोनेशिया के पांचवीं वरीयता प्राप्त जोनाथन क्रिस्टी से होगा. दुनिया के दसवें नंबर के खिला.ड़ी प्रणय को दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी डेनमार्क के विक्टर एक्सेलसेन ने 19 . 21, 21 . 18, 21 . 8 से हराया.

फॉर्म में चल रही सात्विक साइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की भारतीय जोड़ी को ओलंपिक चैम्पियन चीनी ताइपै के ली यांग और वांग चि लान ने 21 . 15, 23 . 25, 21 . 16 से मात दी . इसके साथ ही उनका लगातार 12 मैच का विजय अभियान भी खत्म हो गया .
कनाडा ओपन सुपर 500 टूर्नामेंट जीतने वाले सेन ने 5 . 3 की बढत से आगाज किया और ब्रेक तक यह बढत 11 . 7 की कर ली . उन्हें जापानी विरोधी का सामना करन में दिक्कत नहीं आई और पहला गेम क्रॉसकोर्ट पर दो शानदार रिटर्न के साथ उन्होंने अपने नाम किया.

दूसरे गेम में वातानाबे ने वापसी की कोशिश की लेकिन सेन ने लय नहीं छोड़ी . एक समय स्कोर 18 . 17 था लेकिन दो रिटर्न के साथ सेन ने एक मैच प्वाइंट बना लिया . इसके बाद बैकलाइन पर शानदार रिटर्न के साथ जीत दर्ज की. एक्सेलसेन और प्रणय का मैच काफी रोमांचक रहा और दोनों ने शानदार रेलियां लगाई.

पिछले तीन मैचों में दो बार एक्सेलसेन को हरा चुके प्रणय ने पहला गेम जीता और दूसरे में भी 7 . 1 की बढत बना ली थी लेकिन इसके बाद लय कायम नहीं रख सके . एक्सेलसेन ने वापसी करते हुए शानदार स्मैश लगाये और 17 . 13 की बढत बना ली . प्रणय ने वापसी करके स्कोर 17 . 17 किया . क्रॉसनेट शॉट के दम पर एक्सेलसेन ने फिर दो अंक की बढत बना ली हालांकि प्रणय ने एक बार फिर स्कोर 19 . 19 कर दिया.

बेहतरीन क्रॉसनेट शॉट पर प्रणय ने एक अंक की बढत बनाई . एक्सेलसेन ने हालांकि लगातार अंक लेकर वापसी की . तीसरे गेम में भी स्कोर बराबरी पर था लेकिन एक्सेलसेन ने लगातार सात अंक हासिल किये . दूसरी ओर थकान प्रणय पर हावी हो गई थी और वह गलतियां करते चले गए.

Breaking news. hindi news. Navabharat News. Latest news, in-depth analysis and opinion.
नवभारत न्यूज : छत्तीसगढ़, असम, ओडिशा, देश, दुनिया और राज्यों की खबरों का विश्वसनीय मंच.

लेखक के बारे में
By Yogesh Kumar Sahu