वर्मा और आकर्षी गुवाहाटी मास्टर्स के प्री क्वार्टर फाइनल में

गुवाहाटी. समीर वर्मा ने तीसरी वरीयता प्राप्त किरण जॉर्ज और पांचवीं वरीयता प्राप्त आकर्षी कश्यप ने मैच प्वाइंट बचाकर डेनमार्क की अमाली शुल्ज को पराजित करके बुधवार को यहां गुवाहाटी मास्टर्स सुपर 100 बैडमिंटन टूर्नामेंट के क्रमश? पुरुष और महिला एकल के प्री क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया.

पिछले कुछ महीनों के दौरान चोटों से जूझने वाले वर्मा ने हमवतन किरण को दूसरे दौर के मैच में 21-13 21-13 से हराया. यह मैच 32 मिनट तक चला. कश्यप ने महिला एकल के पहले दौर के मैच में आखिर तक हार नहीं मानी और शुल्ज को 15-21 21-17 22-20 से हराया. कश्यप ने तीसरे गेम में 19-20 के स्कोर पर एक मैच प्वाइंट बचाया और फिर लगातार दो अंक लेकर अगले दौर में जगह बनाई जहां उनका सामना चीनी ताइपे की लिन सीह युन से होगा.

इरा शर्मा और तान्या हेमंत भी मलेशिया की अपनी प्रतिद्वंदियों को हराकर महिला एकल के अगले दौर में जगह बनाने में सफल रही.
इरा ने एक गेम से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए दुनिया की 69वें नंबर की खिलाड़ी वोंग लिंग चिंग को 17-21, 21-17, 21-12 से, जबकि तान्या ने किसोना सेल्वाडुरे को 21-16, 15-21, 21-16 से हराया.

क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए इरा का सामना मलेशिया की एक अन्य खिलाड़ी करुपाथेवन लेटशाना से होगा, जबकि तान्या हमवतन मालविका बंसोड़ से भिड़ेंगी. मालविका ने पहले दौर में युगांडा की फदीला रफी को 21-10, 21-10 से हराया. महिला एकल वर्ग की राष्ट्रीय चैंपियन अनुपमा उपाध्याय इंडोनेशिया की बिलकिस प्रसिस्ता पर 21-11, 21-16 से जीत दर्ज करके आगे बढ.ने में सफल रही.

पुरुष वर्ग में राष्ट्रीय चैंपियन मिथुन मंजूनाथ और जूनियर विश्व चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता आयुष शेट्टी ने भी अपने-अपने मैच जीत कर अगले दौर में जगह बनाई. सातवें वरीय मिथुन ने दूसरे दौर में हमवतन हेमंत गौड़ा को 21-14, 21-10 से जबकि शेट्टी ने इंडोनेशिया के जेसन अलेक्जेंडर को 21-12, 14-21, 21-17 से हराया.

Related Articles

Back to top button